Рени Найт

В настоящий момент информация о Рени Найт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Рени Найт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Рени Найт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Рени Найт.

Все совпадения случайны
<p>Процесс сохранения тайны стал едва ли не важнее самой тайны.</p>
Добавила: einy
Все совпадения случайны
<p>Вообще-то слово – не дым, глаза не ест, говорил я себе, но как бы эти слова меня не ослепили.</p>
Добавил: lot

написала рецензию7 февраля 2017 14:56

Представьте. Приходите вы домой, уставший с работы, доползаете наконец-то до кровати, для расслабления и снятия напряжения перед сном протягиваете руку за книгой, находящейся на тумбочке рядом с вашей кроватью. В руках обнаруживаете незнакомый вам роман, и особо не гадая, кто здесь оставил для вас эту книгу, начинаете погружаться в чтение. И чем больше вы погружаетесь в чтение, тем больше понимаете, что это не просто книга. Эта книга о вашей жизни. А точнее о том моменте вашей жизни, который вы предпочли запрятать в самый тайный уголок от всех. И вот вы уже оказывается не образцовая жена, прожившая в счастливом браке около 30 лет. Не любящая и заботливая мать. Не профессионал на работе. Вы это фарс, потому что с таким черным пятном в вашей жизни вы не то, что не заслуживаете любви и уважения, вы не достойны даже ходить по этой земле.

Именно так интригующе начинается эта книга. Но читая отзывы на книгу в интернете, которые большей частью являются отрицательными, я была всю книгу в ожидании прокола автора. А точнее в ожидании пустышки этой интриги. Дело в том, что почти до конца романа события, которые когда-то произошли с главной героиней, остаются загадкой. Потихоньку автор раскрывает события давно минувших дней. И вот именно это создаёт напряжении всей истории. Что там произошло? Что такого гнусного натворила эта женщина? И кто тот человек, написавший эту книгу жизни и распространяющий среди всех её знакомых? А главное, зачем ему это нужно и почему именно сейчас? Постепенно отвечая на каждый вопрос в виде истории прошлого, совмещая с настоящим, автор пытается рассказать эту страшную тайну. Но всё это напряжение, о котором я уже писала выше, начинает сходить на НЕТ. НЕТ чего-то сверхужасного в поступки героини на мой взгляд. НЕТ чего-то даже сверхпостыдного в её поступках, по крайней мере, для того, чтобы пытаться растоптать её жизнь перед всеми. Да даже НЕТ чего-то такого увлекательно, ради чего стоило раскрывать этот секрет. И тут меня почти постигло разочарования и понимание всех рецензентов ругающих очередной распиаренный бестселлер.

Но. Дело в том, что детективная линия, заявленная в аннотации ошибочна. Она не то, что не удавшаяся, её просто нет и быть не может в этой книги. А её всё ждут читатели, ведь начало книги соответствует этому ожиданию. Но на что делает акцент автор, так это на отношения людей к людям из-за своих неправильных домыслов, недоверия и простого элементарного не спрашивания у самого человека, а что на самом деле произошло? Меня всегда эта убивает. Почему нельзя подойти и спросить напрямую у самого человека, что произошло и что на самом деле он считает, чувствует? Почему нельзя выслушать человека, перед своими домыслами, основанными на чьём-то мнении, сплетнях или вранье? Ведь всегда существует две медали истории. Две медали, которые стоят хотя бы того, чтобы выслушать. Особенно это показательно и ужасно, когда до этого не додумываются самые близкие. И вот они тебя любили и уважали всю жизнь, а какая-то история или слух могут в мгновение очернить тебя. И они этому верят. Верят тем, кого знают несколько дней или поверхностно, вопреки тому, что близкого человека ты вроде как должен знать лучше…

#конкурс_новинок2
#БК_2017
14. Книжная новинка 2016-2017

ЛуЛу Брукс (@rina_rot)13 февраля 2017 10:41

@lerochka, делись)
шутка))))

Софи Лорен (@lerochka)13 февраля 2017 11:56

@rina_rot, на книги я жадная)

Eli Herschel Wallach (@nyut)13 февраля 2017 17:50

@lerochka, самое то! чтобы кто не успел, сразу почитали))

написала рецензию4 сентября 2016 21:59

Когда впервые увидела эту книгу, в голове сразу всплыла мысль-"Если книга из серии "Детектив:новый уровень", то она должна быть с интригующим сюжетом. (как я люблю) "
Очень долго хотела ее прочитать, ожидала нереально интересный сюжет книги, головокружительную концовку, одним слово все надежды были только на этого автора.
Но, не тут то было.
В книге показываются две параллельно идущие сюжетные линии. Поначалу они очень интересны и быстро затянули, но ближе к 100 страницы понимаешь, насколько они нудные. Книгу становится тяжелее читать, так как нет никого интереса в этом сюжете. Герои пусто проводят свое время, меня они даже начали бесить, так как, они все больше затягивают развязку.
Пару раз заснула за прочтением.
Книга обещала очень многое, но на деле оказалась "пустышкой-на один раз", перечитывать ее точно больше не буду.
Книга явно на любителя.

написала рецензию14 июня 2016 21:10

#М2_5курс
#Теория_Вероятности

Что вы чувствуете, когда берете в руки новую, еще не прочитанную вами книгу? Предвкушение, интерес, радость и интригу. Вы открываете её, с любопытством смотрите на пролог и начинаете погружаться в новый для вас мир.

Главная героиня этого романа точно также начала читать таинственную книгу, которая была в их с мужем спальне, прямо около её места у кровати. Что тут странного? А то, что эту книгу в дом никто из домашних не приносил, и ни Кэтрин, ни её муж Роберт, никогда эту книгу не видели ранее в их новом доме. А в книге этой, до жути таинственной, Кэтрин прочла то, что больше всего в жизни хотела бы забыть.

В книге «Все совпадения случайны» с самого начала повествования идут две параллельные сюжетные линии, каждая из которых затягивает, но только поначалу. Чем дальше я читала, тем меньше смысла в этом видела. У меня была надежда на то, что автор всё-таки вытянет сюжет хотя-бы к мистике, но надежда не оправдалась. Сюжет не то, чтобы банален, скорее он ожидаем, да и в подобной литературе встречается часто.

Книга заявлена, как триллер, остросюжетный роман. На мой взгляд, ничего особо остросюжетного там не было, но это на любителя, прочтите сами, составьте своё мнение.
Для меня это книга на один раз, интересная, но перечитывать не хочется совершенно.

#конкурс_5

@loki15 июня 2016 11:16

Видела ее в книжном, даже хотела купить, но потом передумала
Видимо, не зря

очень жаль, что книга оказалась пустышкой. Аннотация интересна, но меня что-то одернуло ее добавлять себе)

На странице представлена биография автора Рени Найт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рени Найт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рени Найт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Все совпадения случайны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рени Найт.