Рецензия на книгу Все совпадения случайны от anastasia_roja

написала рецензию14 апреля 2020 17:20

#Гриффиндор_Д
#книжный_марафон2020

Автор другой, даже жанр другой, а вот шаблон один. Это уже пятая, шестая (какая?) история подряд, в которой прошлое прорывается в настоящее, оказывает на настоящее влияние, вскрывает нарывы и позволяет некоторым ранам наконец-то зарубцеваться.

В прошлом Кэтрин есть тёмная глава, история, когда едва не утонул её маленький сын. Об этом не знает её муж, она сама пытается забыть о том, что произошло. Прошло много лет, сын уже 25-летний мужчина, и в новом доме Кэтрин находит книгу, сюжет которой это... её собственная жизнь. Но кто? Кто мог подложить эту книгу? Кто мог её написать, если тот, кто знал её тайну, давно мёртв.
Тут всё перемешивается. Две семьи, разные жизни, разные судьбы, прошлое и настоящее, любовь и ненависть, месть и желание простить. Иногда так перемешивалось, что я теряла нить сюжета.
Тут может быть абсолютно разное отношение к героям. Почти к каждому оно может быть двояким. Но мне никто здесь не нравился. Ни одному я не сочувствовала и ни один не вызвал отторжения.

Я не могу сказать, что эта книга триллер или детектив, это скорее психологическая драма или психологический триллер, если уж на то пошло. Здесь вскрываются раны и боль пронизывает всех. Эта книга о том, что прошлое всегда тянется за нами.

@einy Ирина 14 июня 2016
#М2_5курс #Теория_Вероятности Что вы чувствуете, когда берете в руки новую, еще не прочитанную вами книгу? Предвкушение, интерес, радость и интригу. Вы открываете её, с любопытством ...Читать далее
@id302552571 Ира Кот 4 сентября 2016
Когда впервые увидела эту книгу, в голове сразу всплыла мысль-"Если книга из серии "Детектив:новый уровень", то она должна быть с интригующим сюжетом. (как я люблю) ...Читать далее
@lerochka 7 февраля 2017
Представьте. Приходите вы домой, уставший с работы, доползаете наконец-то до кровати, для расслабления и снятия напряжения перед сном протягиваете руку за книгой, находящейся на тумбочке ...Читать далее