Гильермо Саккоманно

В настоящий момент информация о Гильермо Саккоманно подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гильермо Саккоманно, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гильермо Саккоманно, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гильермо Саккоманно.

Человек из офиса
<p>В Лаосе - он читал в одном журнале - после эпидемии больные меняли имя. Может, и он стал лаосцем? Говорит себе, что любовь - болезнь, которая превращает человека в лаосца.</p>
Добавила: dream_on99
Человек из офиса
<p>Силён не тот, кто возвращает удары, а тот, кто их выдерживает.</p>
Добавила: dream_on99
Человек из офиса
<p>Если подражаешь кому-то, это не означает, что ты стал другим.</p>
Добавила: crowley
<p>Чужие трагедии притупляют собственные.</p>
Добавила: crowley
Человек из офиса
<p>Один влюбляется, потому что другой дает ему возможность казаться себе лучше, чем он есть на самом деле.</p>
Добавила: Ninelya

написала рецензию27 февраля 2017 23:27
Человек из офисаГильермо Саккоманно

"Дело в том, что со временем на проблемы смотришь иначе. Время - то же самое, что расстояние… Чем дальше от нас проблема, тем менее она важна”.

У меня сложилось амбивалентное отношение к книге. Главный герой то ли живет в таком мире, то ли видит этот мир, как одну сплошную рутину и бессмысленность. Мне понравилось, что произведение наталкивает на размышления “ а не живу ли я как офисная крыса?”. Но сама атмосфера книги очень пессимистична и отягощающая. Произведение затягивает в этот серый, бесчувственный мир. Из-за этого у меня “Человек из офиса” шёл туговато. И как вы понимаете, данное произведение вряд ли относится к типу книг, которые поднимут вам настроение.
Сюжет, на мой взгляд слегка банален. Но тем не менее, учитывая жанр, история гармонично вписывается, что является положительным аспектом книги.
Я не рекомендую данное произведение людям, которые находятся в депрессии или угнетенном состоянии. Но вот если вам не хватает нотки пессимизма и вы любитель антиутопий (хотя я не могу сказать, что это именно антиутопия), то могу предположить, что вам будет интересно прочесть “Человек из офиса”.

#ТиП1_4курс

Дарья (@elloissa)28 февраля 2017 5:15

Доп. № 3! Если книга хоть на минуту заставляет читателя задуматься о чём-то важно, это уже успех)

написала рецензию17 февраля 2017 22:16

#ТиП1_4курс

"Такое необычное чувство одиночества, что его можно назвать только русским" - Ф.Кафка

Роман "Человек из офиса" - это простая история, написанная со сдержанностью и краткостью, однако увлекательно рассказанная. Это первая книга, встретившаяся мне в которой отсутствуют диалоги, их вообще нет.
Главный герой - Человек из офиса - жертва бездушного офиса, у него даже нет имени, впрочем как и у других персонажей - есть секретарша, жена, шеф. Повествование ведется от третьего лица, и герой вечно спорит со своим альтер-эго. В жизни он застенчивый, робкий, трусливый, а его оппонент , он же сам, отчаянный, смелый, дерзкий.
Время и место действия - фантастические, однако угадывается Латинская Америка, с португальским говором, толкотней, улицами, туннелями, подземками. По улицам летают вертолеты, бегают клонированные псы и идут кислотные дожди.
Город охвачен терактами, убийствами, насилием, но Человек из офиса приспособился, стал незаметным, как тень. Однако его не устраивает его никчемность, безучастность и конечно подвиг может изменить его жизнь. А что толкнет его на подвиг? Ну конечно новая любовь !
Худшее наказание для любого - отнять все до единой иллюзии тщеславия.

@dew__drop, я думаю она тебе тоже понравится. И кстати можно на ты ))))

Дарья (@elloissa)20 февраля 2017 5:23

Экзамен сдан! От такого мира мурашки по коже бегут...

@Elloissa, проскальзывает ощущение что это происходит не в вымышленом будущем, а сейчас, в настоящее время

написал(а) рецензию8 января 2017 23:26
Человек из офисаГильермо Саккоманно

Читая непривычный жанр, я как будто попала в незнакомый город без какой-либо карты или общей информации о нём. Первую четверть книги просто пыталась понять, в какие условия поставлен герой, есть ли у него возможность вести себя как-то иначе и что вообще происходит. Потом понимание более-менее пришло, а вместе с этим удалось хотя бы до какой-то степени проникнуться сюжетом.

Главный герой произведения – безымянный офисный служащий, который, вроде бы, занимает неплохое положение в компании, но, тем не менее, стеснён в средствах. На работе он безумно боится хоть каплю открыться коллегам, потому что, по его мнению, открытость – это слабость, которая может лишь указать путь для нанесения верного удара. Дома он находится под гнётом супруги и детей, которым от него нужны только деньги. По улицам передвигаться страшно из-за клонированных свор и террористических банд.

И подобная атмосфера настолько давит, что просто перестаёшь верить в возможность изменений. Я, наверное, медленно думаю, но не сразу нашла аллюзию на окружающую реальность, хотя потом даже кучу своих черт узнала. Но здесь всё до такой степени гипертрофировано, что иногда кажется, будто каждая такая черта достойна лишь быть стёртой, а всё-таки надо бы помнить и о том, что всё должно быть в меру. Но да, человек – сам творец своей судьбы, поэтому надо брать себя в руки, становиться проактивным, более пассионарным и все дела. Видимо, доказательствам от обратного я предпочитаю книги из раздела личностного роста. Те хотя бы на какое-то время начинают действовать.

Возможно, на моё восприятие повлияло знание национальности автора. Потому что есть страны, в литературе которых мне ожидается некая тяжёлая душная знойность. В ней есть изюминка, и её дуновение в Человеке из офиса почувствовалось. Но вместе с проглядывающим влиянием русской литературы сочетание получилось необычным и непривычным.

написала рецензию5 января 2017 17:47
Человек из офисаГильермо Саккоманно

На мой взгляд, как антиутопия эта книга довольна слаба. Мир погряз в терроризме, многочисленных убийствах, кругом всеобщая разруха – всё это стало полнейшей обыденностью. Но что послужило причиной всему этому – никак не прописано.

«Как стол не принадлежит наёмным работникам, так и сама их жизнь» (с)

Человек из офиса, как это можно понять и из названия, большую часть времени проводит на работе. Праздников, выходных дней, отпусков – больше не существует. Вообще абсолютно все люди живут в страхе, что их уволят. А уж если всё-таки это произошло – это воспринимается как настоящая трагедия. Но почему всё настолько плохо – опять-таки автор объяснить не удосужился.

Повествование, эмоции, герои – всё серое и депрессивное, как и мир, созданный Гильермо Саккоманно. Ни одного положительного героя, ни одного просвета в этой тьме, никакой надежды. Главный герой не вызывает ни капли сочувствия, все его мысли грязные и мерзкие. Это не просто история «маленького человека», а еще и психически нездорового.

Алина Машкова (@cupy)5 января 2017 19:51

@jasa_anya, там герой отъявленный мерзавец, а тут мелочный, противный

Анна (@jasa_anya)5 января 2017 20:58

@cupy, Именно эту я не читала, но в апельсине ГГ жутко раздражал)

Регина (@regina1)6 января 2017 12:36

@jasa_anya, да, конечно, такова специфика. Но тут уж совсем всё беспросветно. Автор не даёт читателю ни малейшей надежды, его мир обречен.

написала рецензию4 января 2017 12:13

#флешмоб_Антиутопия
Вот я и перевернула последнюю страницу антиутопии "Человек из офиса", и даже не знаю, с чего бы начать.
Что сразу хотелось бы отметить, так это слог автора. Он чеканящий, образный, и при этом такой простой, что читать было сплошным удовольствием. Каждое предложение - новое действие, внешнее, либо внутреннее.
Эта история правдива, несмотря на некоторые элементы фантастики, как например, клонированные псы или летучие мыши, разрываемые лопастями вертолета.
Это история о людях, уставших от семьи; о людях, чья главная мечта - получить одобрение шефа; о людях, способных предать ближнего ради собственной выгоды.
События развиваются на фоне ежедневных терактов, взрывов, убийств, вооружённых нападений детей на своих же одноклассников. Все это, к ужасу, находит сходства с нашим современным миром. И от этого становится жутко.
Главный герой достоин как сопереживания, так и порицания. Человек из Офиса в потертом пальто устал, да и к тому же он безответно влюблен. Это слабый человек, способный на любые подлости, но он уверен, что любовь делает его Другим. Но он все такой же негодяй. Потерянный в этом жестоком мире.
Мне очень симпатичен Сослуживец, с его простой историей, с его простой мечтой о счастье. Он удерживал нейтральную позицию, при чем этим никак не мешая другим.
Эта книга показывает нам, как сложно при различных сложных обстоятельствах, сохранять в себе человечность, и как важно уметь смотреть по сторонам, и замечать что-то новое кроме стен своего маленького серого офиса.

На странице представлена биография автора Гильермо Саккоманно, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гильермо Саккоманно. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гильермо Саккоманно. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Человек из офиса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гильермо Саккоманно.