Сара Дерст

23 мая 1974 г.

Сара Бэт Дарст родилась в небольшом городке штата Массачусетс, который позже стал местом действия ее дебютного романа. В возрасте десяти лет девочка твердо решила, что хочет быть писателем. (До этого думала о карьере принцессы единорогов или же известной супергероини комикс-вселенной DC Чудо-Женщины.) Сара начала свой путь к писательству с небольших фантастических рассказов. Закончив школу, она отправилась в Принстонский университет, в кампусе которого, согласно легенде, стояла статуя горгульи, которая могла говорить. В университете Сара провела четыре года за изучением английского языка и написанием историй о драконах.

Дебютный роман автора «Into the Wild» был опубликован в 2007 году и открыл одноименную дилогию. Она повествует о двенадцатилетней Джули, которая росла, слушая рассказы об опасном мире сказок и некой Дикой (The Wild), от которой ее мать, Рапунцель, сумела сбежать. Сейчас Дикая хочет вернуть ее обратно. Однажды Джули пришла домой из школы и обнаружила, что мать отправилась в глубокий темный лес, который находится недалеко от ее родного города. Джули должна побороть злые чары ведьмы, избежать хрустальных туфелек и сказочных крестных, выдержать полет на грифонах и перехитрить огров. И все это — чтобы спасти свою маму и город в штате Массачусетс от превращения в сказочное королевство. Роман был номинирован на премию имени Андрэ Нортон («Небьюла»), но уступил финальному тому Поттерианы Джоан Ролинг. Произведение было также высоко оценено американским писателем Риком Риорданом, который пригласил Сару поучаствовать в создании межавторской антологии «Жестокий мир героев и монстров» по вселенной Перси Джексона. Эссе «Перси, я твой отец!» на данный момент единственное переведенное на русский язык произведение автора.

В настоящее время Сара Бэт Дарст живет в деревеньке Стоуни-Брук, штат Нью-Йорк, вместе с мужем, двумя детьми и невоспитанным котом.

8,00

написала рецензию18 августа 2016 10:39
ЛедСара Дерст

Мне не понравилось. Совершенно. Это сказка. Но сказка для взрослых. Точнее, в теории она должна ей быть. Но как - то не тянет.

Просто представьте детскую сказку. Короткую, быстротечную, с максимально примитивным сюжетом, но с заявкой на историю для взрослого поколения – и вы получите “Лед” Сары Бет Дерст.

Логика отсутствует полностью. Никаких хорошо прописанных персонажей, закрученного сюжета и смысла я на страницах не увидела. Главная героиня – это вообще нечто. Такого трэшевого персонажа я, наверное, и не встречала никогда. Это просто нечто. Интеллект определенно не ее сильная сторона. Главный герой весь такой таинственный, могущественный, идеальный.. ну и т.д.
Остальные персонажи – это в основном мифические существа, прописанные ровно настолько, насколько мы их и встречали в наших детских книжках.

В общем, очень – очень примитивно, непродуманно. Какой – то набросок, но никак не полноценное произведение. Пожалуй, из плюсов только легкий язык. Категорически не советую.

На странице представлена биография автора Сара Дерст, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Дерст. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Дерст. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лед, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Дерст.