Лед

2009

Эта история началась много лет назад. Когда-то давным-давно Северный ветер обещал свою единственную дочь в жены Королю полярных медведей. Но она встретила человеческого мужчину, полюбила его и родила от него ребенка. Разгневанный Северный ветер разлучил влюбленных и похитил свою дочь. Бабушка часто рассказывала эту сказку, когда Кассандра была еще совсем маленькой. На свой восемнадцатый день рождения Кассандра встречает огромного белого медведя. Такого огромного, какого еще ни один полярник не видел. Медведь пришел за ней. Он вернулся за своей женой, обещанной ему много лет назад.

Купить книгу Лед, Сара Дерст

написала рецензию18 августа 2016 10:39
ЛедСара Дерст

Мне не понравилось. Совершенно. Это сказка. Но сказка для взрослых. Точнее, в теории она должна ей быть. Но как - то не тянет.

Просто представьте детскую сказку. Короткую, быстротечную, с максимально примитивным сюжетом, но с заявкой на историю для взрослого поколения – и вы получите “Лед” Сары Бет Дерст.

Логика отсутствует полностью. Никаких хорошо прописанных персонажей, закрученного сюжета и смысла я на страницах не увидела. Главная героиня – это вообще нечто. Такого трэшевого персонажа я, наверное, и не встречала никогда. Это просто нечто. Интеллект определенно не ее сильная сторона. Главный герой весь такой таинственный, могущественный, идеальный.. ну и т.д.
Остальные персонажи – это в основном мифические существа, прописанные ровно настолько, насколько мы их и встречали в наших детских книжках.

В общем, очень – очень примитивно, непродуманно. Какой – то набросок, но никак не полноценное произведение. Пожалуй, из плюсов только легкий язык. Категорически не советую.