Виктория Ледерман

В 2001 году закончила Самарский государственный социально-педагогический университет, факультет Иностранных языков, кафедра Романской филологии (Французского языка).
За подростковую повесть "Календарь ма(й)я" в 2014 году детское жюри конкурса им. В. Крапивина удостоило автора специальным призом.

написал рецензию26 октября 2018 20:12
Календарь ма(й)яВиктория Ледерман

Дело Владислава Крапивина достойно продолжает Виктория Ледерман в данном произведении.

Купил книжку для дочки... Начал читать сам и... не заметил, как уже закончилась ) Проглотил за день. Всё-таки немножко не хватило до десяточки. Но было очень интересно!
Помимо замечательной фантастической составляющей имеем тут поучительную историю становления дружбы между одноклассниками. Сначала такими разными, а потом - будучи попавшими в одну лодку совершенно невероятной, и во многих отношениях неприятной, ситуации - нашедшими общие точки соприкосновения. Причём, вы не найдёте здесь излишней назидательности, так что детям не будет скучно читать.
Фантастический сюжет довольно детально проработан, хотя и не обошлось без парочки (совсем мелких) "нестыковок".
В общем, не зря детское жюри конкурса им. В. Крапивина удостоило ее специальным призом в 2014 году.

На странице представлена биография автора Виктория Ледерман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктория Ледерман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктория Ледерман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Календарь ма(й)я, Первокурсница, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктория Ледерман.