Мэтью Арлидж

10 октября 1974 г.
Лондон, Великобритания

В настоящий момент информация о Мэтью Арлидж подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мэтью Арлидж, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мэтью Арлидж, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мэтью Арлидж.

написала рецензию27 апреля 2017 15:31

Продолжаю потихоньку разделываться с тайносантовсикми подарками и в этот раз под прицел попал новенький детективот @suuushi . Сразу хотелось бы обратить внимание на обложку, я рада, что эта книга есть у меня в бумаге, хотя бы потому что можно просто сидеть и гладить ее без остановки, до того она приятная наощупь. Если вся серия будет такая же, обязательно куплю другие части.

Немного о сюжете. В городе появляется странный убийца, он похищает двух людей и ставит их перед выбором: убей или умри. Сами понимаете, сначала люди пытаются как-то бороться, пытаются выбраться из плена, но постепенно силы их покидают и взгялд все чаще падает на выданный им пистолет. Кто-то из них умирает. Но остается ли при этот жив другой? Что лучше: убить близкого человека (да даже и не близкого) и жить с этим или умереть? В дело вступает железная леди Хелен Грейс, которая не терпит отхождений от правил, вся такая непробиваемая и сильная, которая конечно же справится со сложной задачей.

В целом, сюжет интересный. Такое преступление можно завести в такие глубины, что и не снилось, найти скрытые мотивы, интересные (если здесь уместно это слово) жертвы. Но с глубинами у автора немного не срослось, все-таки герои были поверхностными, где-то утрированными, где-то непрорисованными до конца, но начало положено, я верю в то, что дальше будет лучше, главное, к мотивам и убийце подходить творчески, а не пытаться съехать на глупостях, чем грешат многие детективные авторы.

Мне не очень понравилась главная героиня. Несмотря на что она представлена нам в качестве супер героини, ее эта "суперовость" мне не особо понравилась, потому что была как-то чересчур противпоставлена остальным людям.

Мне бы больше хотелось увидеть в этом произведении глубины. Я понимаю, это всего лишь детектив, но иногда даже после детективов садишься и задумываешься о каких-то вещах. Здесь я бы хотела больше темы выбора, больше темы сомнений, больше страданий что ли, которые бы помогли сделать преступление еще более страшным, потому что тогда оно стало бы живым и наступающим тебе на пятки. Ну а пока я ставлю 7 баллов и жду остальные книги серии.

Катерина (@rina_rot)27 апреля 2017 17:46

Я тоже люблю книги щупать))
И мне нравится, когда в книгах вроде бы "легких" жанров или детективах можно после прочтения сесть и подумать о чем-то глубоком...Хотя кого я обманываю, я это делаю редко :D

@loki27 апреля 2017 18:03

@rina_rot, а я часто думаю над детективами. Наивысшая степень того, что это хороший детектив, - это когда я ооооочень жалею жертв, вот прям сижу и думаю про это постоянно.

На странице представлена биография автора Мэтью Арлидж, который родился 10.10.1974 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэтью Арлидж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэтью Арлидж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вышел месяц из тумана..., , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэтью Арлидж.