Лариса Парфентьева

Лариса Парфентьева — эксперт в области личных изменений, автор популярной еженедельной рубрики «100 способов изменить свою жизнь» в блоге издательства «МИФ», спикер, мотиватор, писатель.

Окончила факультет журналистики МГУ. Несколько лет работала в известных московских СМИ: на радио, ТВ, в «глянцах». Вела собственную передачу. Два года работала с Ксенией Собчак на проекте «Топ-модель по-русски». Однажды бросила все: уволилась с работы, переехала в другой город и начала новую жизнь, попутно описывая процесс изменений.

Лариса выступала на TEDx в Казани, проводит мастер-классы и персональные консультации.

написала рецензию11 августа 2016 0:59
100 способов изменить жизньЛариса Парфентьева

"Главное – постоянно пробовать. Возможно, у тебя получится с первой попытки. Может быть, через год или пять лет. А может, и никогда не получится. В любом случае каждая новая попытка увеличивает твои шансы."

Долгое время меня напрочь отпугивала литература такого рода. Ну как верить книгам и авторам, которые обещают чуть ли не золотые горы после прочтения? Особенно авторам русскоязычным (у меня на них пунктик). Признаюсь, что похожего я ожидала и здесь. Слишком уж "говорящее" и многообещающее название. Есть ли внутри именно 100 способов изменить жизнь? Нет. Поможет ли книга изменить себя и свой путь к лучшему? Да.

Удивительно, но Ларисе Парфентьевой удалось преподнести такие простые и знакомые многим истины под новым углом и с хорошей долей юмора. Читаешь и удивляешься как сам до этого не дошёл. Эта книга словно настоявшаяся солянка с самыми лучшими ингредиентами. Истории людей, выдержки из других книг и даже притчи. Каждое слово на своем месте и наверняка каждый найдет внутри историю или совет именно для себя. За таким сбором информации чувствуется огромный труд автора. Отдельным большим плюсом для меня стало отсутствие "воды". Все чётко структурировано и полностью по делу. Слог лёгкий, текст без заумных словечек. Самоирония Ларисы подкупает. Всего 200 с лишним страниц, а мыслей после прочтения на долгое время. И главное - есть желание действительно изменить что-то прямо сейчас и куда-то стремиться. Книга полезна будет тем, кто хочет что-то исправить в своей жизни, но не знает с чего начать, тем, кто считает себя хуже других и заранее опустил руки и просто тем, кого нужно подтолкнуть в правильном направлении.

Ну и небольшое отступление. Где-то за год до окончания университета я начала "посылать сигналы в космос", ложиться и просыпаться с позитивными мыслями и т.д. Глупости, но это позволяло мне чувствовать себя намного увереннее. И знаете, как интересно было мне прочитать в книге о "вселенской валюте". Словно мне наконец-то сказали, что все мои бредовости обрели какой-то смысл)) Вселенная или простая психология, но с удивлением и удовольствием ставлю высокую оценку и обязательно буду перечитывать. Без преувеличения скажу, что книга станет для меня тем постоянным напоминанием и мотивацией.

#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

@readman14 августа 2016 7:43

@lerochka, ладно, ладно - передовые банкиры... :)) Спасибо за ответ. :-)

Шура (@suuushi)14 августа 2016 11:35

@lerochka, да я сама ещё немного в шоке от этого)) отлично, дай пять))

@lerochka14 августа 2016 12:00

@suuushi, мой плюсик к коменту означал пять))

На странице представлена биография автора Лариса Парфентьева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лариса Парфентьева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лариса Парфентьева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 100 способов изменить жизнь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лариса Парфентьева.