Илон Маск

28 июня 1971 г.
Претории, ЮАР

Канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; миллиардер. Основатель компаний SpaceX и X.com (последняя была объединена с Confinity, переименована в PayPal и продана в 2002 году за 1,5 млрд долларов).

Основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX; главный разработчик (Chief Product Architect), генеральный директор и глава совета директоров Tesla Motors.

Входит в совет директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями.

В рейтинге журнала Forbes в 2015 году его состояние оценивается в $12 млрд.

На странице представлена биография автора Илон Маск, который родился 28.06.1971 в Претории, ЮАР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илон Маск. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илон Маск. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Никогда не сдамся, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илон Маск.