Илон Маск

28 июня 1971 г.
Претории, ЮАР

Канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; миллиардер. Основатель компаний SpaceX и X.com (последняя была объединена с Confinity, переименована в PayPal и продана в 2002 году за 1,5 млрд долларов).

Основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX; главный разработчик (Chief Product Architect), генеральный директор и глава совета директоров Tesla Motors.

Входит в совет директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями.

В рейтинге журнала Forbes в 2015 году его состояние оценивается в $12 млрд.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 мая 2020 11:05

Неплохая книга для общего образования. Слог простой и слушается довольно легко. Книга сама по себе не большая и в краткости рассказывает о сути человека и его мыслях, делах.

Эта книга хорошо показывает мастерство автора, как коротко, но понятно рассказать биографию человека не надоедая читателю. Вот это подошло бы как раз для тех людей, кто не любит читать биографии или что-то подобное. Так, как это скучно, не интересно и только убиваешь себя и свое время, вместо того, чтобы что-то запомнить или вынести для себя.

А здесь все наоборот. Ты можешь прочесть ее и понять, насколько тебе хватит информации здесь и хочешь ли ты еще глубже узнать историю человека или нет. Если краткий пересказ тебе подошел и эта биография тебя заинтересовала, тогда вперед.. поищи дополнительную информацию, книги. А если тебе показалось, что этих данных тебе хватит, суть ты уловил и с тебя довольно, для себя не нашел ничего интересного в этом человеке, тогда на этом и остановимся.

А вообще, если говорить о жизненной истории Илона Маска, то мне понравилась биография. Мне понравились некоторые его мысли и то, как он шел к этому. Конечно я понимаю, что здесь не все о его жизни и все упрощенно настолько, чтобы просто показать главное. Это просто краткий пересказ с цитатами. Но в общих чертах я теперь знаю не только по наслышке о нем и его изобретениях, но и немного о его жизни. Что не может не радовать.

Но вот в книге больше всего не понравилась последняя глава. Там просто набор цитат Маска, все что он говорил и т.д.. И некоторые как по мне, вообще не годятся на цитаты, это меня разочаровало даже.. Они были ни к чему, в книге и так хватает цитат и даже в тексте лучше смотрятся, чем отдельной главой.

#вирус
#книжный_марафон2020

@lerochka9 мая 2020 20:49

А сам Маск имеет какое-нибудь отношение к книги? Или книга написана самим автором по известным фактам о нем?

@bilochka10 мая 2020 10:52

@lerochka, Нет, никакого.. Это просто факты, которые собраны в одной книге. Так сказать для лентяев, кому впадло искать все по отдельности, то собрали их здесь)

На странице представлена биография автора Илон Маск, который родился 28.06.1971 в Претории, ЮАР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илон Маск. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илон Маск. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Никогда не сдамся, Илон Маск. Правила успеха, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илон Маск.