Екатерина Польгуева

7 ноября 1971 г.
Москва

Родилась в Москве. У меня две профессии: учитель математики и библиотекарь-библиограф. В библиотеке (детской) я работала очень недолго, а вот учила школьников математике почти десять лет. Сейчас занимаюсь журналистикой, работаю в газете «Советская Россия». Мои стихи публиковались в периодике, в том числе, в журналах «Новая юность» и «Диалог», а поэтические переводы вошли в трехтомную «Антологию сербской поэзии», выпуски альманахов «Русско-сербский круг» и сборник сербской поэзии детям и о детях «Книга радости».
Художественной прозы раньше не писала. Но «пороховая бочка» нынешнего мира породила острую потребность рассказать о том, что происходит постоянно – и чего просто не должно быть на свете: вчерашние друзья и соседи становятся непримиримыми врагами, война– повседневностью, а в кровавые взрослые игры оказываются втянуты дети. Моя повесть – попытка найти лекарство от ненависти: и для себя и, очень надеюсь, для моих читателей.

На странице представлена биография автора Екатерина Польгуева, который родился 07.11.1971 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Польгуева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Польгуева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - За секунду до взрыва, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Польгуева.