Молка Лазарева

В настоящий момент информация о Молка Лазарева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Молка Лазарева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Молка Лазарева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Молка Лазарева.

написала рецензию24 января 2019 23:18

Книг о магических академиях военного типа в моем послужном писке еще не было, но я таки начала его.

Эллочка (за что мне это имя? да и всем остальным читателям) переносится с Земли в Военную Академию, где готовят фрейлин для королевской семьи. Она тот тип попаданок, которая мечтала о магии и явно не желает обратно. Первое же испытание показало именно это. Правда все это начало было очень уж скучным и каким-то странным.

С появлением зельевара стало веселее. Признаюсь, меня всегда умилят какие-нибудь зверушки или сумасшедшие в книгах, а тут прям два экземпляра - зельевар со странностями и наглый рыжий кот. О да, есть еще Горгулий, не могу сказать, что я его не выделила.

В любом подобном фэнтези еще должен быть мужик для главной героини, а предпочтительнее - два. И вуаля - один препод со вставным глазом, но такой весь серьезный, сильный, смелый, с рельефным телом и прочее; а второй - зельевар, который к слову красивый умный, правда слегка свихнувшийся. С первых строк понятно, кто же будет парой героине, и надеюсь, что я не ошиблась.

В книге уйма вещей, которые автор считает забавными, но мне они таковыми не показались. А то, что одна из преподавательниц постоянно одета в костюмчики из секс-шопа, тоже как-то не завлекло.

А еще, первая часть ни о чем в том плане, что она очень грубо прерывается, и это тот случай, когда мне не понятно, зачем разрывать историю на несколько частей....

#флешмоб_Ф
#серийные_убийцы
#булочки_дамблдора для Слизерина

написала рецензию22 марта 2017 22:07

Боже, это такая фантастическая ересь, что остается только смеяться. Хорошо, что так видимо и задумано было, потому серьезным пафосом такое произведение было бы вообще невыносимо.

Три девушки из нашего мира попадают в Академию, чтобы там стать боевыми фрейлинами. Одна из них, наша ГГ 25-летняя Эллочка с говорящим именем. Как обычно, сразу нарисовываются два мужчинки – один полоумный зельевар-свой парень, второй герцог, одновременно и профессор боевой подготовки, и глава службы безопасности Академии, чтоб два рраза не вставать, который, естессно, терпеть не может нашу героиньку. Ваши ставки на то, с кем она останется? Правильно, даже и читать дальше не обязательно. А еще у этго герцога Эридана вставной глаз, жуть, жаль ноги две. Тараканов, правда, у обоих мужиков хватает.

Сначала я читала со скепсисом, потому что ну прямо ерундистика же. А потом ничего, даже смешно было. Особенно во время урока метания туфел каблуками в мишень. Фрейлины же всегда в платьях и на каблуках, вот надо и пользоваться тем, что под рукой. Но когда преподаватель закрыл Эллочку своим телом от летящей туфли, а она впала в шок от опасности (словно это кумулятивный снаряд был), тут я уже просто хрюкала. А что? Героический мужчинка, от туфли прикрыл))))

Учиться тут девочки, хотя наша героиня именует своих подружек то девоньками, то бабоньками, непонятно с какого перепугу, толком не учатся, автор описала слегка пару уроков и на этом закруглилась, зато они сплетничают, примеряют платьица и заключают пари. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, так, время скоротать можно, написано живенько, но искать глубокий смысл тут не стоит. Продолжение буду вряд ли читать.

P.S. И вот почему про хорошую книгу, которая нравится всегда писать сложно, а про ту, где есть к чему придраться, простыню можно накатать?

На странице представлена биография автора Молка Лазарева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Молка Лазарева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Молка Лазарева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фрейлина немедленного реагирования, Космос ведьме не игрушка, Фрейлина королевской безопасности. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Молка Лазарева.