Фрейлина специального назначения

2016

Кто такие фрейлины? Красивые девушки, которые вышивают крестиком, пудрят носики и таскаются за королевой? Ошибаетесь! Фрейлины — это те, кто должен прикрыть собой коронованную особу, прицельно попасть отравленной шпилькой в наемного убийцу, суметь определить на запах яд и распутать клубок дворцовых интриг. И учат их этому в Высшей Военной Академии Магии. Именно сюда мне почему-то удалось поступить и... сразу угодить в кучу неприятностей, опасностей и приключений. Я недовольна? Снова ошибаетесь! Ведь отныне моя жизнь уже никогда не будет скучной.

Купить книгу Фрейлина специального назначения, Молка Лазарева

написала рецензию22 марта 2017 22:07
Фрейлина специального назначенияМолка Лазарева

Боже, это такая фантастическая ересь, что остается только смеяться. Хорошо, что так видимо и задумано было, потому серьезным пафосом такое произведение было бы вообще невыносимо.

Три девушки из нашего мира попадают в Академию, чтобы там стать боевыми фрейлинами. Одна из них, наша ГГ 25-летняя Эллочка с говорящим именем. Как обычно, сразу нарисовываются два мужчинки – один полоумный зельевар-свой парень, второй герцог, одновременно и профессор боевой подготовки, и глава службы безопасности Академии, чтоб два рраза не вставать, который, естессно, терпеть не может нашу героиньку. Ваши ставки на то, с кем она останется? Правильно, даже и читать дальше не обязательно. А еще у этго герцога Эридана вставной глаз, жуть, жаль ноги две. Тараканов, правда, у обоих мужиков хватает.

Сначала я читала со скепсисом, потому что ну прямо ерундистика же. А потом ничего, даже смешно было. Особенно во время урока метания туфел каблуками в мишень. Фрейлины же всегда в платьях и на каблуках, вот надо и пользоваться тем, что под рукой. Но когда преподаватель закрыл Эллочку своим телом от летящей туфли, а она впала в шок от опасности (словно это кумулятивный снаряд был), тут я уже просто хрюкала. А что? Героический мужчинка, от туфли прикрыл))))

Учиться тут девочки, хотя наша героиня именует своих подружек то девоньками, то бабоньками, непонятно с какого перепугу, толком не учатся, автор описала слегка пару уроков и на этом закруглилась, зато они сплетничают, примеряют платьица и заключают пари. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, так, время скоротать можно, написано живенько, но искать глубокий смысл тут не стоит. Продолжение буду вряд ли читать.

P.S. И вот почему про хорошую книгу, которая нравится всегда писать сложно, а про ту, где есть к чему придраться, простыню можно накатать?