Поиск по результату запроса:

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию30 мая 2022 14:55

#буклайв_таунхаус_зеркало
#буклайв_навык_скульптура4

Надо сказать, что в этой части истории как будто меняется настроение. И если первая часть была легкой и с толикой сумасшедшенки, прорисовываемая легкими сюжетными штрихами, то в этой части уже есть жесткие сюжетные линии, в рамках которых все события и будут разворачиваться дальше.

Для меня продолжение этой истории было довольно интересным и динамичным. Нет затянутых моментов. И понравилось то, что у героини, помимо вопросов выбора в любовном треугольнике, есть много других интересных “дел”. Иногда даже ловила себя на мысли, что мне маловато этого самого любовного треугольника, и где же все. :)

Ну и конечно порадовал котик. Появившаяся у него возможность общения с главной героиней и своя собственная твердая позиция и сюжетная линия делают его полноценным героем повествования.

Отвлеклась ненадолго на рецензию и с удовольствием ныряю в третью, заключительную часть, чтобы завершить для себя этот цикл.

написала рецензию26 мая 2022 12:28

#сказочные_ленивцы (6. Книга про попаданку)
#буклайв_таунхаус_раковина (замена духами)
#буклайв_навык_скульптура4

Интересная вариация истории про попаданку. В данном случае у главной героини выбор попасть в магическую военную академию с ее жестким режимом или остаться в своем мире. При этом учебу и дальнейшую пятилетнюю отработку при дворце в роли спецназа для королевы выдерживают далеко не все. Но нашу героиню и ее двух подруг это не пугает.

Академия и магический мир автором объясняются хорошо, нет каких-то тайных загадок и загадочных тайн, на вопросы, появляющиеся в процессе, даются разъяснения. Читая эту книгу, на несостыковках не спотыкаешься и не отвлекаешься, все интересно и гармонично.
Интересно читать про адаптацию попаданок в новом для них месте, особенно с учетом приятной взрослости героинь. Они не наивные 18-летние девочки, смотрящие большому и сильному мужику в рот, что не может не радовать.

Порадовала часть про кота, даже он в этом повествовании оказался живым и цельным персонажем. Видела по аннотации, что его сюжетная линия тоже будет развиваться. Это приятно.

Читать дальше однозначно буду, книга заканчивается на самом интересном месте. Но при этом остальные части доступны, цикл завершен и уже ничто меня не остановит!

написала рецензию24 мая 2022 11:32
Сон в летнюю ночьУильям Шекспир

#школа_май_2
#буклайв_библиотека (224 страницы)
#буклайв_навык_скульптура4

На момент написания эта пьеса была экспериментальной, и считается, что написана она была к чьей-то свадьбе для развлечения гостей. А стала известной в веках. Вот. И так жизнь поворачивается.

Сама пьеса является этакой мифической фантазией Шекспира, как и написано в названии, необычным сном (ага, видел бы он мои сны, обалдел бы). Сюжет при этом составляет любовный квадрат с редкими вкраплениями, и нами, искушенными литературой читателями, воспринимается как что-то обыденное. Но для своего времени это, наверняка была очень смелая и новая пьеса.

Еще мне понравились рассуждения Шекспира о любви, при этом упакованные в красивые слова. Захотелось на досуге прочесть что-нибудь из него в оригинале, чтобы погрузиться в его язык.