Туи Сазерленд

31 июля 1978 г.
Каракасе, Венесуэла
Эрин Хантер, Хизер Уильямс, Т.Т. Сазерленд, Роб Кидд, Тамара Саммерс.
Драконья сага

Тай Сазерленд — американская детская писательница.

Родилась 31 июля 1978 года в Каракасе (Венесуэла). Её семья много раз меняла место жительства: Парагвай, Флорида, Доминикана — пока наконец они не поселились в Нью Джерси, где Тай пошла в среднюю школу и увлеклась театром. Окончив Уильямский колледж в 1998 году, она переехала в Нью-Йорк и начала работу редактора в издательстве, а вскоре и сама начала писать собственные книги. Сейчас живёт в Бостоне, штате Массачусетс с мужем и собакой Солнечный Свет.

Под псевдонимом Хэзер Уилльямс она написала книгу по сериалу «Маленький домик в прериях». Под псевдонимом Роб Кидд она написала книгу по фильму «Пираты Карибского моря» и серию из пяти книг «Legends of the Brethren Court». Ей также принадлежит новеллизация фильма «Пираты Карибского моря: На краю света», которая в итоге вошла в список бестселлеров, по мнению «The New York Times». Под псевдонимом Тамара Саммерс она писала произведения на темы весёлых и романтичных вампирских детективов. Сейчас вместе с Вики Холмс, Кейт Кэри и Черит Болдри она работает над «Котами-воителями» под общим для всех участников псевдонимом Эрин Хантер.

В серии «Котами-воители» написала книгу-путеводитель «Секреты племен». Вместе с Черит Болдри в настоящее время под псевдонимом Эрин Хантер работает над их новой общей серией в жанре «звериного фэнтези» «Странники» («Seekers») о приключениях медведей.

26 июня 2009 года Тай участвовала в знаменитой игре-викторине Jeopardy!, в первой серии которой выиграла 23 600 долларов. Во второй части, став двухдневным чемпионом, её выигрыш достиг 46 200 долларов. В третьей серии она была на втором месте, но с хорошими результатами.

Сазерленд написала больше 40 книг, начиная от книг с наклейками и заканчивая достаточно серьёзными повестями.

написала рецензию4 апреля 2018 16:42

Бывают такие моменты, когда хочется читать, но не хочется слишком загружать мозг. В такие моменты я выбираю детские книги или янг-эдалт, и обычно не прогадываю. В этот раз я тоже не прогадала :)

В начале нам дают описание драконьих рас, и, если честно, меня это только запутало. Вот уж не люблю, когда кидают сразу в омут и хотят, чтобы ты разбирался со всем сходу. Но несмотря на кажущуюся поначалу запутанность, повествование очень увлекает, и вскоре и без памятки в начале разбираешься со всем сам. Хотя в принцессах песчаных я до сих пор не разобралась х)

Книга весьма небольшая, и события развиваются в ней стремительно. Вместе с дракончиком Глином мы познаем большой драконий мир. И такая стремительность - не всегда плюс; не ко всем персонажам успеваешь привязаться. И меня немного покоробили эти "дракончики", которые переламывают шеи драконам взрослым. Все-таки мне кажется, что возраста они уже ближе к взрослому, и с "дракончиками" как-то у меня они плохо вязались. Отсюда вытекает и некоторая контрастность: несмотря на детские такие слова, жестоких событий тут достаточно.

В целом, со своей задачей книга справилась: она меня встряхнула и увлекла. Проглотила ее за день) Мне даже захотелось прочитать продолжение, которое сфокусировано на другом персонаже драконьей компании, хотя к циклам я обычно отношусь настороженно.

На странице представлена биография автора Туи Сазерленд, который родился 31.07.1978 в Каракасе, Венесуэла. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Туи Сазерленд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Туи Сазерленд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пророчество о драконятах, Драконья сага. Потерянная принцесса, Драконья сага. Скрытое королевство. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Туи Сазерленд.