Поиск по результату запроса:

Хэштег мстители_асгарда

(найдено 108 упоминаний)
написала рецензию15 октября 2019 17:54

Тема одиночества мне очень близка. Я до жути одинокий человек внутри себя, но открытый и позитивный снаружи. Это тонкая грань, когда ты одинок среди людей. Это очень печально.

И эта книга в какой-то степени может помочь понять, что быть одиноким - это не плохо. Ведь все мы одиноки, просто каждый одинок по-своему… А некоторым людям это необходимо. Хотя бы раз в месяц побыть наедине с самим собой.

Книга состоит из 11 рассказов, которые никак не связаны между собой, кроме темы одиночества. Они резко начинаются и резко заканчиваются. Они очень атмосферные и грустные. Я не люблю истории с открытым финалом, но тут другое дело. Тут суть не в том, что будет дальше, а в том, что чувствует герой рассказа. И ты тоже чувствуешь каждого героя.

Больше всего, не знаю почему, меня зацепил рассказ про сержанта Риса.

P.S. Спасибо за эту книгу @oxnaxy

Кровь с коньяком (@oxnaxy)15 октября 2019 19:20

Тебе понравилось! Я очень рада!Напомни про сержанта? Я пока очень хорошо помню только про замужество - по-моему, первый рассказ как раз.

@katya16 октября 2019 9:32

@oxnaxy, даже не знаю, как коротко написать о нем: он не открывался солдатам, но был справедлив. Однажды после его "попросили" уйти с этой должности, что с ним было дальше, не известно

написала рецензию15 октября 2019 23:59
Дама и единорогТрейси Шевалье

#мстители_асгарда

Что я могу сказать, Девушка с жемчужной сережкой мне понравилась намного больше.

Книга переносит нас в 15 век. В век, когда разврат скрыт за благочестием. В век, когда девушек отсылают в монастырь, чтобы сохранить их невинность до свадьбы. В век, когда стены завешивают шпалерами, для статуса и вместо ремонта. Но здесь вы не увидите особой атмосферы той эпохи. Без упоминания времени невозможно было бы понять, где и когда вы находитесь. Были какие-то слабые попытки показать разницу между парижанином и брюссельцами, но это было очень несерьезно.

Мне очень понравилось описание работы ткачей. Очень тщательно прописана работа от эскиза до готового ковра. Интересно было читать про странные правила их сообщества. Было интересно жить с работниками, которые выкладывают из своей жизни годы ради одного заказа, который и прибыли-то им не принесет.

Но мне ужасно не понравилась откровенная пошлость. Возможно, это всё из-за сравнения с предыдущей прочитанной книгой, где было лишь немного эротизма выбившегося локона или случайного взгляда. Здесь же неприкрытое желание и грубые предложения своего рога единорога, вспахивающего всех подряд.

Настоятельно не рекомендую, если вы уже очаровались девушкой с жемчужной сережкой.

написала рецензию15 октября 2019 23:55
Закон о детяхИэн Макьюэн

#мстители_асгарда

С творчеством Макьюэна у меня странные отношения. Есть «Искупление», которое мне очень понравилось в своё время. А есть на моей памяти и самая днищенская книга - «Меж сбитых простыней». Были даже у него книги, которые, начав читать, мне приходилось отложить.

И вот эта книга где-то по середине этого ряда - без восторга, но с правом на существование. Сложные нравственные вопросы, особенно затрагивающие детей, мне всегда тяжело даются. Особенно, когда идут в разрез с моими убеждениями и мироощущением. И я стараюсь избегать таких тем. Очень сложно представить себе, что чувствуют те, кто обязан сделать такой выбор.

А как будет лучше? Какие последствия? Как решить и при этом не сомневаться в правильности решения? Все это сложно и неоднозначно. Как и сама книга. Но, думаю, после неё я все же возьмусь и за те, что отложила.

написала рецензию15 октября 2019 23:44
В открытом мореПенелопа Фицджеральд

#мстители_асгарда

Вторая книга автора и второе сложное впечатление. Наверное книга относится к тем, над которыми стоит подумать, порассуждать, чтобы перед тобой открылись все грани спрятанного писателем сюжета, все вопросы и проблемы.

Книга не поразит читателя яркими героями, остросюжетными линиями. Это просто описание жизни людей. Их мысли, чувства, желания и обиды. А вода - ну это просто фон. Автор мягко, плавно и спокойно описывает своих героев и их поступки. Хотя порой даже встречался тонкий юмор. Особенно в диалогах. За эти едкие фразочки, завуалированное ехидство книга заработала очки.

Дом на воде. Что это? Романтика? Причуды? Образ жизни? Но на фоне домов на воде автор, естественно, поднимет совсем другие вопросы. Скажу честно, подобных книг я пока ещё не читала и до сих пор не разобралась, нравятся мне они или нет. Но попробовать однозначно стоило.

написала рецензию15 октября 2019 23:35
Зло под солнцемАгата Кристи

#мстители_асгарда

"В число постояльцев «Веселого Роджера» входила очень важная — во всяком случае, в своих глазах — персона: Эркюль Пуаро".

И снова приятная встреча с непревзойденным мастером. Знайте, если Пуаро оказался рядом с вами, будь то поезд, самолет или престижный пансионат, обязательно рядом произойдет убийство.

Мне очень понравилась атмосфера книги, все-таки курорт под жарким солнцем есть курорт, даже если поблизости убили красивую молодую девушку. Леди Агата на этот раз даже мистическую составляющую ввела, но я всё равно не разгадала убийцу, даже не приблизилась к тому, как было совершено убийство.

А Пуаро как всегде неповторим. В очередной раз показал непревзойденную работу серых клеточек. Правильно рассчитать время, задать нужный вопрос в нужном месте разговора, сопоставить факты и показания - всё может этот очаровательный мужчина.

Я надеюсь, Агата Кристи никогда мне не надоест. С её книгами хорошо отдыхать, с ними же хорошо пораскинуть мозгами. Если читать совсем не хочется, то её книги спасут от этой напасти.