Галина Юзефович

Родилась в 1975 году в Перми, выросла в Тбилиси, повзрослела в Москве. В 1999 году закончила историко-филологический факультет РГГУ по специальности "классическая филология". В скором времени рассчитываю защитить диссертацию по социально-бытовой истории Афин классического периода. Пишу о литературе с 1997 года - публиковалась в Ex libris НГ и сетевой газете Вести.Ру. С 2001 по 2004 - книжный обозреватель "Еженедельного журнала", потом редактор отдела культуры журнала "Новый очевидец". В разное время публиковалась в журналах "Плюсы-минусы", "Политбюро", "Ваш досуг", "Огонек", а также в "Российской газете". В настоящий момент постоянно сотрудничаю с журналами "Эксперт", "Русский Newsweek", "Marie Claire", публикую колонки на сайте Полит.Ру. Время от времени устаю от рецензирования и пробую себя в жанре серьезной академической критики на страницах журнала "Знамя". В 2002 и 2003 гг. входила в состав жюри премии "Национальный бестселлер".

На странице представлена биография автора Галина Юзефович, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Юзефович. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Юзефович. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Удивительные приключения рыбы-лоцмана: 150 000 слов о литературе, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Юзефович.