Лоретта Грациано Бройнинг

Лоретта Грациано Бройнинг — основатель Inner Mammal Institute, заслуженный профессор Калифорнийского университета, автор нескольких книг и блога «Your Neurochemical Self» на сайте PsychologyToday.com. О ее работе писали в журналах Psychologies и Real Simple.

написала рецензию1 августа 2019 22:08

Позеленевшие #Йорки

Как можно быстро и просто заработать денег? Превратить интересную и действительно подробную вводную лекцию по нейробиологии в практическую программу по улучшению жизни человека! Только людям скучно такое читать будет, нет? А давай выкинем всё основное, оставим только некоторые сведения про гормоны счастья и всё! Ура, подъехало очередное "счастье ", которое можно купить за 500-800 рублей.

Людям лень послушать лекции настоящих докторов медицины (которые, между прочим, далеко не скучные), а тратить своё время и деньги на бесполезную книгу - не лень. Там вот эти Ваши всякие доктора будут грузить ещё дополнительной информацией, а здеся только методика построения приятных привычек и немного информации про гормоны, и всё - счастье на всю жизнь. Ну или до утра следующего дня после прочтения ибо лень. Почему-то после прочтения счастье не наступает, а надо (оказывается!) ещё и что-то делать. Нет, я вот за что тут деньги плачу?

Что полезного можно узнать из книги?
>< О четырёх гормонах и описании их действия и выработки (к слову, из главы в главу будет повторятся одно и то же, но только другими словами)
>< Так же можно здорово повеселиться над опросниками обещанного практикума из серии - "когда Ваше достижение Вас не порадовало"или "когда лекарство перестало оказывать на Вас влияние"
>< Насладиться очередными советами - занимайтесь спортом и тем, что нравится, и бла-бла-бла.
>< Воинственно зачитывать вслух последние предложения книги аля "никто не сможет это сделать кроме Вас", стоя у горы нечищенной картошки
>< Бить друга по голове этой книгой с криком "какого чёрта ты её купил"
>< Увидеть относительно высокий рейтинг книги и познать тленность бытия

Мечтаю о запрете публикации псевдонаучной литературы, чистя картошку, ведь никто ж кроме меня и правда сегодня это не сделает. Почему? Да просто сегодня, наконец, моя очередь.

Всё тлен.

Кровь с коньяком (@oxnaxy)2 августа 2019 10:12

@Dufrein, а она всё никак не ладится. Видимо, книга была дурная, надо покупать дороже)

@katya2 августа 2019 10:18

@oxnaxy, я все равно буду читать)

Кровь с коньяком (@oxnaxy)2 августа 2019 10:20

@katya, я только за! Буду с нетерпением рецензию ждать)

написала рецензию8 мая 2018 15:39

Большую часть вещей, о которых рассказывается в книге, я знала. Можно было бы сказать, что я структурировала знания, но это было бы неправдой... То ли дело в переводе, то ли мы просто с автором не сошлись, но читать несмотря на легкий материал было тяжело. Вот автор на две страницы разжевывает довольно простую мысль, и ты такая думаешь, "да-да, я поняла, давайте уже дальше", как последнее предложение просто ставит все с ног на голову. И ты такая недоумеваешь, то ли ты не поняла "кто на ком стоял", то ли автор что-то другое имела в виду, то ли...

В книге рассказывается о четырех гормонах - дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфин. Все повествование довольно упрощенное, подойдет на мой взгляд только тем, кто только знакомится или вообще не знаком с этой темой. Так книга довольно поверхностна, и в ней очень много воды. Самое полезное в книге, это то, какие действия и занятия вызывают выработку какого гормона.

На странице представлена биография автора Лоретта Грациано Бройнинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лоретта Грациано Бройнинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лоретта Грациано Бройнинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гормоны счастья. Приучите свой мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин, Управляй гормонами счастья. Как избавиться от негативных эмоций за 6 недель, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лоретта Грациано Бройнинг.