Либба Брэй

Libba Bray
Пророки, Джемма Дойл

Настоящее имя писательницы Martha E.Bray, она автор романов в жанре young adult, известность ей принесла трилогия о Джемме Дойл.

Либба росла в семье проповедника и учительницы. В 18 лет попала в серьезную автомобильную аварию, после которой в течение 6 лет перенесла 13 операций по восстановлению лица. До 26 лет жила в Техасе, потом переехала в Нью-Йорк, где живет сейчас с мужем и сыном. Ее муж, Barry Goldblatt, книжный агент по детской литературе, редактор издательства Simon & Schuster. Именно он вдохновил Либбу на написание первого романа. Ее первый роман, The Great and terrible beauty, был замечен Нью-Йорк таймс и стал бестселлером.

Дружит с несколькими авторами в жанре young adult, среди которых Maureen Johnson, Holly Black, Кассандра Клэр. Всех их в качестве литературного агента представляет муж Либбы, Барри Голдблатт.

написала рецензию9 августа 2016 16:26
ПророкиЛибба Брэй

Страшный Джон, в белый фартук наряжён.
Вскроет горло, кости заберет, и за пару камней толкнет...
🔮🔮🔮🔮🔮🔮
О сюжете: Вы слышали, кажется в 'Музее Страшилок' поселилась настоящая красотка из Огайо! Да-да, говорят, что девушку выслали из родного городка за безумные выходки и клевету на людей честных. Вынуждена теперь помогать своему жуткому дяде, который совсем уже чокнулся на оккультизме..а этот его странный помощник, что-то с ним точно не то.
Кстати, будет осторожны в городе, поговаривают, что по славному Нью-Йорку разгуливает самый настоящий маньяк. На его счёту уже несколько жертв, и каждое убийство становится все более изощрённым и кровавым.
Ну да ладно, что мы все о плохом. Лучше посмотрите на новеньких девушек Зигфельда, одна из них уж точно покорит ваши сердца!
P.S. И не забудьте, что скоро ночное небо засияет, озаряемое пламенем умирающей звезды.
Чего ожидать:
• Великолепной атмосферы. Видно, что автор изучил не одну книгу об эпохе, чтобы как лучше воссоздать ее.
• Героев, которых никак не назвать картонными.
• Джаза, подпольных клубов и вечеринок
• Внезапно на 800 страницах любовная линия играет далеко не главную и даже не второстепенную роль. В современной молодежной литературе это редчайшее явление.
• Мистики
• Ужасов
• Скелетов в шкафу
• И даже русских
Итог: 5/5

#доза_допинга П

На странице представлена биография автора Либба Брэй, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Либба Брэй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Либба Брэй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пророки, Великая и ужасная красота, Прекрасное далеко. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Либба Брэй.