Пророки

2012

1926 год, "Эпоха джаза". Нью-Йорк. Город мечтателей, проживающих каждый день словно последний. В качестве наказания за взбалмошное поведение юную Эви О'Нил отправляют из скучного провинциального городка Огайо в роскошный Нью-Йорк. Но для Эви это спасение. Она грезит мечтами о покорении "столицы мира". Единственной помехой этому может стать ее эксцентричный дядюшка Уилл, под опекой которого она находится. Его странное увлечение оккультизмом не добавляет ему обаяния - особенно когда в городе находят тело зверски убитой девушки с загадочным символом на груди. Раскрыть преступление в одиночку полиции не по силам. Тут Эви понимает, что самый страшный секрет, который она хранила все эти годы, может помочь найти маньяка. Если тот не доберется до нее первым.

Купить книгу Пророки, Либба Брэй

написала рецензию9 августа 2016 16:26
ПророкиЛибба Брэй

Страшный Джон, в белый фартук наряжён.
Вскроет горло, кости заберет, и за пару камней толкнет...
🔮🔮🔮🔮🔮🔮
О сюжете: Вы слышали, кажется в 'Музее Страшилок' поселилась настоящая красотка из Огайо! Да-да, говорят, что девушку выслали из родного городка за безумные выходки и клевету на людей честных. Вынуждена теперь помогать своему жуткому дяде, который совсем уже чокнулся на оккультизме..а этот его странный помощник, что-то с ним точно не то.
Кстати, будет осторожны в городе, поговаривают, что по славному Нью-Йорку разгуливает самый настоящий маньяк. На его счёту уже несколько жертв, и каждое убийство становится все более изощрённым и кровавым.
Ну да ладно, что мы все о плохом. Лучше посмотрите на новеньких девушек Зигфельда, одна из них уж точно покорит ваши сердца!
P.S. И не забудьте, что скоро ночное небо засияет, озаряемое пламенем умирающей звезды.
Чего ожидать:
• Великолепной атмосферы. Видно, что автор изучил не одну книгу об эпохе, чтобы как лучше воссоздать ее.
• Героев, которых никак не назвать картонными.
• Джаза, подпольных клубов и вечеринок
• Внезапно на 800 страницах любовная линия играет далеко не главную и даже не второстепенную роль. В современной молодежной литературе это редчайшее явление.
• Мистики
• Ужасов