отзывы

Ренсом Риггз отзывы читателей

написала отзыв27 апреля 2018 12:04
Дом странных детей

Прекрасная книга, которую будет интересно прочесть в любом возрасте. Легкая, захватывающая и моментально затягивающая история. С удовольствием предвкушаю чтение продолжения книги о приключениях Джейкоба и его странных друзей.

@terri27 апреля 2018 18:41

Полностью согласна . Получила огромное удовольствие от прочтения.

написала отзыв1 марта 2018 23:56
Дом странных детей

Приобрела книгу и думала отложить на потом. Но из любопытства решила прочитать пару страниц. И не смогла остановиться, прочитала очень быстро. У автора (и переводчика) легкий стиль и отличное умение погружать в свое воображение. Очень легко себе всё представить. Первая половина книги интригует. Мне понравилась тесная связь мистики, фантазии и реальности, плюс истории. Причем все это подано через личность — сначала дедушки, потом главного героя. Понравились метафоры писателя (особенно при описании природы или погоды — обычно встречаешь кучу штампов, а тут действительно что-то новенькое).
Есть ощущение, что ближе к финалу писатель торопится всё рассказать. Повествование уже не такое подробное, как будто скомканное. Хотелось больше драмы, связанной с «тварью». Хотя там, конечно, полно всякого драматизма, но какой-то глубины не хватило... Наверное, я просто не очень люблю, когда герои, особенно отрицательные, представлены без каких-либо оттенков. То есть если антагонист — то однозначно плохой. А вот дети понравились, среди них были интригующие личности. И директриса прекрасна, за нее очень переживала.
В целом впечатление от книги осталось положительное. С ней можно отдохнуть, погрузиться в другой мир. Пошла читать продолжение :)

написал отзыв19 ноября 2016 8:33
Город Пустых. Побег из дома странных детей

На данный момент (19.11.2016) прочитал примерно четверть книги. Первая оставила достаточно приятное впечатление. Чего не могу сказать о второй части. Странные животные - переживем; пустОта, непонятно как попавшая в петлю времени - справимся; но бесконечные любовные терзания и воздыхания Джейкоба и Эммы - это уж слишком. Повторяется история с третьей частью "Голодных игр", где Китнисс полкниги воздыхала и устраивала себе психологический загруз. Или с "Инсургентом", где тошнило от бесконечных лобызаний Трис и Тобиаса.

написала отзыв13 июля 2016 19:18
Город Пустых. Побег из дома странных детей

Книга очень даже понравилась. Да, не слишком сложное чтиво, не слишком живые герои (хотя, в первой части, они были еще более "неживые"), но, тем не менее, читать интересно.
События развиваются динамично, и, как по мне, если сравнивать вторую часть с первой - более непредсказуемо. Враги становятся опаснее, жить хочется сильнее, есть и драматические моменты. В общем, что долго разногольствовать - книгу стоит прочесть и все.

написал отзыв3 ноября 2015 8:06
Дом странных детей

Замечательная книга, читается очень легко, на одном дыхании. Очень понравился темп развития событий, всё очень быстро и насыщенно, было очень интересно скорее разобраться в ней, дочитать, открыть для себя секрет этой книжки)
Пока читал, в голове целый фильм происходил. Иногда даже сидел, вцепившись в книжку, и жадно читал строчку за строчкой (НУ ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?! :))
Интересная идея с петлями времени, очень, только если вдуматься, появилось несколько противоречий, которые я не смог для себя разрешить, надеюсь после прочтения второй книги всё встанет на свои места.
В любом случае книгу это ни сколько не портит. У меня прибавление в списке любимых книг))

написала отзыв19 октября 2015 19:04
Дом странных детей

Мне книга очень понравилась-читала запоем! А вторую часть прочитала за два вечера-очень жду продолжения!! Не знаю, почему пишут отзывы о том, что книга для подростков.. Я бы сказала-на любителя. Когда читала, было ощущение, что фильм смотрю, поэтому очень интересно будет увидеть экранизацию, хотя они обычно разочаровывают.
Автор интересно пишет-меня лично затягивает, легко читать и сюжет не избитый, как по мне. Главное, не возможно предугадать, как сюжет будет разворачиваться дальше, нет предсказуемости! С удовольствием почитала бы еще книги этого автора)

написала отзыв19 августа 2015 13:43
Город Пустых. Побег из дома странных детей

Только что закончила читать эту невероятную книгу!!!
Жду продолжения!!!
Читайте её, не раздумывая!!!Она того стоит :)!!!

написала отзыв19 апреля 2015 12:37
Дом странных детей

Думаю, рецензий к этой книге уже достаточно, поэтому ограничусь комментарием.

Ненавижу разочарования (будто кто другой их любит), а эта книга стала именно разочарованием. Я ожидала намного большего от этой истории. Старые мистические фотографии, петли времени, странные дети… Все это было настолько многообещающе. Я надеялась, что эта книга станет для меня чем-то большим, чем просто очередная мистическая сказка, но, увы и ах. Старые фотографии? Но они совершенно не мистические и никак не устрашающие (за исключением нескольких). Петли времени? Интересно, но пресно, грубо говоря. Дети со странностями? Очень даже оригинально, но для меня этого оказалось мало.

Как мне кажется, все дело в моих завышенных ожиданиях. Видимо, я ждала чего-то настолько невероятного, что не смогла насладиться вполне себе неплохой книгой.

написала отзыв27 ноября 2014 20:04
Город Пустых. Побег из дома странных детей

Больше всего мне нравится в книге "Город пустых", (как впрочем и в книге "Дом странных детей) то, что она непредсказуема. В ней нет таких банальных моментов, когда читаешь и понимаешь - ну вот, сейчас случится то-то и всё будет хорошо, как же иначе, а в итоге через пару предложений понимаешь, что не всё так просто. Герои ведут себя в сложившихся ситуациях реалистично, без наигранных привычных всем поступков. И несмотря на всю фантастичность этой истории, складывается ощущение, что она вполне реальна. Потрясающий автор, его способность совместить рассказ с фотографиями, невероятная история. Это тот редкий случай, когда ждешь продолжения книги.

написал(а) отзыв31 октября 2014 18:17
Дом странных детей

Я не пошел далеко, а просто очень медленно обогнул двор, глядя на уже полностью прояснившееся небо с его мириадами звезд. Эти древние серебристые странницы тоже путешествовали во времени. Сколько из них представляли собой лишь эхо давно угасших солнц? Сколько звезд уже родилось, но их свет до нас еще не дошел? Если бы сегодня ночью погасли все солнца, кроме нашего, сколько сотен лет должно было пройти, чтобы мы осознали, что остались в одиночестве? Я всегда знал, что небо полно тайн, но только теперь понял, насколько полна загадками земля.