Страница 8

Питер Хёг цитаты из книг - страница 8

добавила цитату17 ноября 2015 22:30

Ни один человек, живший когда-либо бок о бок с животными, обитающими на воле, не может после этого посещать зоопарк.

добавила цитату17 ноября 2015 22:29

В 60-е годы прошлого столетия гренландский катекетХансеерак в дневнике моравского братства зарегистрировал несколько случаев, когда женщины охотились наравне с мужчинами. [...] Но в этом случае женщины должны были одеваться, как мужчины, и вынуждены были отказываться от семейной жизни. Общество могло смириться со сменой пола, но не терпело зыбкого переходного состояния.

добавила цитату17 ноября 2015 22:29

Откуда, спрашивается, Ноготь узнал, что у меня нет детей? На этот вопрос я не могла найти ответа. Это всего лишь маленький вопрос. Но всему миру вокруг одинокой и беззащитной женщины не терпится узнать, почему она, достигнув моего возраста, не обзавелась мужем и парой очаровательных малышей. Со временем этот вопрос начинает вызывать аллергию.

добавила цитату17 ноября 2015 22:28

Я смотрю на закат, который в это время года продолжается три часа. Как будто солнце в последнюю минуту перед заходом все-таки нашло в этом мире какие-то достоинства, и из-за этого теперь не хочет уходить.

добавила цитату17 ноября 2015 22:28

Это один из тех дней, когда можно задать вопрос, в чем смысл существования, и получить ответ, что никакого смысла нет.

добавила цитату17 ноября 2015 22:27

К одиночеству у меня такое же отношение, как у других к благословению церкви. Оно для меня свет милости божьей. Закрывая за собой дверь своего дома, я всегда осознаю, что совершаю по отношению к себе милосердное деяние.

добавила цитату17 ноября 2015 22:27

Есть причины, заставляющие человека переезжать на новое место, и есть причины, которые заставляют его оставаться там, где он живет.

добавила цитату17 ноября 2015 22:26

В этот час небеса оплакивают Исайю, и слезы превращаются в снежный пух, покрывающий его. Это вселенная прячет его под перину, чтобы ему никогда больше не было холодно.

добавила цитату17 ноября 2015 22:25

Декабрьская тьма поднимается из могилы, которая кажется необъятной, как и небо над нами.