Фрэнсис Скотт Фицджеральд цитаты из книг

добавил(а) цитату13 января 2024 0:48

... Ну и без одиночества ему не обойтись - ведь так легко быть любимым - и так трудно любить.

добавил(а) цитату17 июня 2022 18:18

Так мы и пытаемся плыть вперед, борясь с течением, а оно все сносит и сносит наши суденышки обратно в прошлое.

Ник Каррауэй
добавил(а) цитату17 июня 2022 18:16

Но мне хотелось привести все в порядок перед отъездом, а не полагаться на то, что равнодушное море услужливо смоет оставленный мною мусор.

Ник Каррауэй
добавила цитату12 августа 2020 20:06

Думаю, что на каждого солдата, открывшего для себя бога, приходятся четыре, которые открыли Париж.

добавила цитату12 августа 2020 20:06

Я себе места не нахожу от тревоги и безумно боюсь растолстеть или влюбиться и стать семьянином.

добавила цитату12 августа 2020 20:05

— Гадостный мир! — внезапно взорвалась Элинор. — И самое скверное в нем — это я. Господи, почему я не мужчина? Почему я не дура?

добавила цитату20 июля 2020 14:33

Бойся потерять себя в сущности другого человека, будь то мужчины или женщины.

Тэйер Дарси
добавила цитату20 июля 2020 14:33

В этом и мудрость — любить и жить,
Брать, что судьба решит подарить,
Не молиться, вопросов не задавать,
Гладить кудри, уста целовать,
Плыть, куда страсти несет поток,
Обладать — и проститься, чуть минет срок.

добавила цитату20 июля 2020 14:33

Не знали мы жизни даров,
Не знали судьбы участья:
Слез, смеха, постов, пиров,
Волнений — ну, словом, счастья.

добавила цитату31 октября 2019 18:12

"Помню, как все мы приходили к Гэтсби и судачили о его пороках, а он стоял рядом с нами, погруженный в свои непорочные мечты".

Ник Кэррауэй