Страница 2

Андре Моруа цитаты из книг - страница 2

добавила цитату10 сентября 2017 16:27

Испанец и живет только ради смерти. Вот почему американцы обманываются, пытаясь научить нас хорошо жить… Мы не хотим хорошо жить, мы хотим лишь хорошо умереть…

добавила цитату10 сентября 2017 16:27

У нас нет чувства меры, мы не понимаем, что это такое, этой жизнью, такой короткой, мы хотим наслаждаться страстно, при этом опасаясь проклятия и вечных мук ада, но все равно надеясь, что достаточно мгновения раскаяния – и можно обрести Божественную милость.

Долорес
добавила цитату10 сентября 2017 16:26

Любовь ... словно по волшебству, рождает воспоминания о чудесном прошлом, хотя прошлое вовсе не обязательно было чудесным.

добавила цитату10 сентября 2017 16:26

Амбициозный мужчина пытается блистать благодаря своим трудам, через свои труды. А женщина стремится сиять отраженным светом.

добавила цитату10 сентября 2017 16:26

Откровенные признания – совсем как женщины: те, которых мы слишком сильно желаем, избегают нас, а те, которых мы опасаемся, напротив, нас преследуют.

добавила цитату10 сентября 2017 16:26

За неимением самой любви женщины хотят почувствовать ее ароматы, услышать отголоски, увидеть отражение.

добавил цитату9 августа 2017 23:13

Никогда не говорите о себе ничего дурного. Это сделают ваши друзья.

Андре Моруа
добавила цитату16 июля 2017 14:39

Он выздоровеет не тогда, когда перестанет воображать себя великим, а когда согласится быть великим в рамках общества и считаться с окружающими. Он будет исцелен – как прекрасно выразился один драматург – в тот день, когда откажется от своего идеала, повелевающего ему со славой умереть во имя некой цели, и примет для себя идеал куда более благородный – скромно жить во имя некой цели.

добавила цитату16 июля 2017 14:38

— А вы строги! – заметил Клод.
— Нет, просто я считаю, что жизнь коротка и нужно наполнять содержанием каждый ее миг.