Джейми Макгвайр рецензии на книги - страница 7

написала рецензию23 августа 2014 16:35

Буду честной, книга для лёгкого, "ненапряжного" чтения. Если вы устали от каких-то философских мыслей, глубины сюжета и непредсказуемых поворотов - эта книга ваша. В ней есть какая-то изюминка, из-за которой ты дочитываешь книгу до конца, но прочитать ещё раз желания не появляется.
В книге слишком много наигранных конфликтов. Иногда они просто смешные. И хочется тряхнуть главных героев и сказать: "Включи мозг!"
Но все же события в книге происходят динамично(порой слишком), герои интересные, если рассматривать по одиночке и много копать, ведь подобных книг миллионы! Но я прочла до конца и не могу сказать, что жалею о потраченном времени.
Очень порадовал Тревис. Вот правда. Как отдельный персонаж, он невероятный. Вспыльчивый, резкий, порой грубый, но до одури преданный и влюбчивый. Конечно, такого героя можно встретить, и не раз, но в этом и прелесть. Я влюблена в такой образ.
От меня 7/10

написала рецензию22 августа 2014 21:07

С первой страницы я увлеклась сюжетом. Читала весь день и всю ночь. Было интересно, что произойдет дальше. Как будут развиваться отношения у Эбби и Трэвиса, Америки и Шепли. Сюжет в начале книги интригует, не зря на книге ограничения 18+ ☺

Но лично для меня под конец стало скучно. Я уже читала и думала, «когда ты уже закончишься»…
Соглашусь с предыдущей рецензией, что главная героиня иногда раздражала. Она зацикленная, вздорная девчонка. Не может поверить в свое счастье. Имя для лучшей подруги Джейми Макгвайр выбрала, на мой взгляд, не удачно. Это не обычно, что-то новенькое, но я заметила что некоторых это раздражает. Мне было поначалу не комфортно, так как имя Америка было в другой серии книг, которую я недавно прочла. В общем не много не угодила народу с именем.

Как бы там ни было, я не особо пожалела что приобрела эту книгу. Легкая книжка, без какой-либо нагрузки.

написала рецензию14 августа 2014 16:36
Мое ходячее несчастьеДжейми Макгвайр

В последнее время, меня начали привлекать любовные романы и просмотрев немало положительных отзывов об этой книге, я решила ее прочесть. Вначале она мне понравилась, хотя история довольна банальна. "Плохой" парень влюбился в "хорошую" девушку, потому что она была не такая, как все. Такие произведения встречаются очень часто. Но я не люблю бросать книгу и поэтому решила прочесть ее до конца. С нетерпением ждала, когда же она кончится. Единственное, что меня радует, здесь не так подробно описана половая жизнь героев, как во многих других современных произведениях. Я думаю, эту книгу стоит читать лишь в том случае, когда вы хотите дать отдохнуть вашему мозгу. Хотя, тем, кто любит сказки про "плохишей", которые меняются в лучшую сторону, данный рассказ должен понравится. Может я, будучи любительницей классики не смогла оценить его по достоинству. Моя оценка 5/10.

написала рецензию23 июля 2014 0:40
Мое ходячее несчастьеДжейми Макгвайр

Долго решалась прочитать эту книгу, так как думала, что это пародия на "50 оттенков серого".
Скажу лишь, что следуют читать именно 2 часть книги, написанная от лица парня, она намного интереснее и сюжет более развернутый, хотя вначале напоминает обычный американский подросковый фильм.

«Мое ходячее несчастье» - продолжение книги Джейми МакГуайр «Мое прекрасное несчастье», ставшей в 2011 году сенсацией в Интернете. Вторая книга об отношениях Трэвиса и Эбби написана уже от лица самого Трэвиса Мэддокса, красавца, отличника и великолепного бойца. В любовном романе «Мое ходячее несчастье» главный герой, испытывая странную потребность в Голубке, пытается расположить к себе девушку и заставить поверить в искренность своих чувств, а Эбби продолжает испытывать юношу на прочность, не позволяя ему легко втереться к себе в доверие и затащить ее в постель. Сможет ли Эбби поверить, что она та самая, кто нужен Трэвису?

написала рецензию11 июля 2014 18:13
Мое ходячее несчастьеДжейми Макгвайр

На мой взгляд в книге соединяются множество разных черточек.
Лично мне эта книга и понравилась и не понравилась. Книга не плохая.
Главную героиню я совершенно не могла понять, во многом она противоречала сама себе, не говоря уже про ещё отношению к Тревису. Эбби или как ещё кличет Тревис - Голубка, обладает каким-то странным, не поятным для меня мышлением - выбрала колледж из-за количества человек в нем. Убегала от проблем. Часто не принимала Тревиса в всерьёз. Не выражала своих чувств, когда совершенно точно понимала, что чувства взаимные.
Но характер Тревиса мне понравился, тут даже и говорить особо не о чем.
На мой взгляд стоит прочитать данную книгу, она легка в чтении не особо загружает мозг крутыми поворотами.

написал(а) рецензию24 июня 2014 22:02

Если быть до конца откровенной, то сюжет меня поглотил полностью. Было действительно интересно. Но, дочитав последний абзац, я поняла, что книга не несет никакой смысловой нагрузки.

Во-первых, не понравился характер главной героини. Местами даже казалось, что эта девушка социально не адаптирована. Я просто поражалась с ее поступков и фраз. Во-вторых, ее подруга Америка. Меня просто выворачивало на изнанку от этого имени. Ну и, конечно, главный герой, который отказался от своих принципов ради простой девушки, которая выбирала колледж по количеству обучающихся в нем(!!!). Сейчас вспоминаю сюжет и прям мурашки по коже от отвращения.

В общем, мне не понравилось, и не советую тратить драгоценное время на это!

написал(а) рецензию13 июня 2014 12:22

Поглотила эту книгу за 1 ночь,до 5 утра не могла оторваться от этой чистой любви,происходящей в книге.
Главный герой -сердцеед привык,что все девушки готовы упасть перед его ногами,но Эбби была не из кучи тех девушек.
Да,у романа достаточно "мейнстримный" сюжет, супер-мачо влюбляется в простушку, но как все это раскрывает автор... Много поворотов, ссор.Каждый абзац захватывает с новой силой.
Название книги,конечно, можно было бы дать более приближенное к содержанию произведения,но ,зато, это запоминается после первого раза. Услышав название ты и не можешь представить о чем пойдет сюжет в книге.
Потрясно описана жизнь американских подростков :вечеринки, дорогие машины, шоппинг, жизнь в общежитии.Ты погружаешься в эту атмосферу.
Постельные сцены ,конечно, смущают,но не так уж вульгарно там все и описано .
Книга заслуживает вашего прочтения ,а также 10 баллов от меня

написала рецензию23 мая 2014 10:48
ПровидениеДжейми Макгвайр

Я поняла одну вещь: мне нравятся книги с фантастикой. Поэтому я и решила прочитать одну из книг Макгвайер. Не могу ничего такого сказать, что меня зацепило или разочаровало. Вполне всё обычно и просто, а самое главное - было легко читать, всё внятно и понятно. Сначала я была так втянута в сюжет, было интересно, но где-то в середине интерес чуть-чуть пропадал. Что касается самих главных героев...Да, я помню, как Макгвайер описала Нину, но этого было так мало. А ещё (вот не вините меня за это), мне кажется, что книга чем-то схожа с романом "Моё прекрасное несчастье". Я не могу сказать, что книга мне так понравилась, скорее к ней я отношусь нейтрально. Я знаю, что вышла и 2-я книга, но читать её, если честно, желания нет никакого. Может быть, я её всё-таки прочитаю, но не думаю, что она меня впечатлит.

написала рецензию23 мая 2014 10:40

Прочитала этот шедевр за 2 дня. Что хочу сказать...Во-первых, у меня какое-то двоякое впечатление о данном произведении. Не могу сказать, что я полностью была удовлетворена романом. Не очень впечатлил, но мне было интересно узнать, что же будет дальше с главными героями. Мне кажется, что человек не меняется. Какой он есть, такой и остаётся. Здесь же совсем наоборот. Трэвис - любимец девушек и просто крутой парень, готовый вскружить голову любой, кто посмотрит в его сторону, влюбляется и меняется, то есть становится совсем другим человеком. И конечно же, когда я, как читатель, познакомилась с Эбби, было понятно, что между ними Трэвис и Голубкой (как он её называл) будут отношения или, как говорится, любовь. Для меня - это, как сказка. Может, люди и меняются, когда встречают любовь (хотя я так не считаю), ведь я не испытывала этого чувства влюбленности, поэтому, может быть, я и не права.

написала рецензию18 мая 2014 22:50
ЭдемДжейми Макгвайр

Ну вообщем, дочитала я до конца это произведение)... Чушь! Большей несусветицы я пока не читала... даже не понимаю, чем я руководствовалась при выборе этого цикла для чтения. Если первые две книги я прочитала нормально, где-то даже с долей интереса, делая поблажки на многие минусы и не состыковки... То третья книги просто побила все рекорды...

Религиозная тематика, даже в жанре фэнтези, - это очень щепетильная тема. И дабы у читателя не возникало никаких вопросов к автору произведения, сюжет должен быть продуман до мельчайших нюансов. Здесь же все настолько нелогично, настолько "некрасиво" запечатлены образы Сатаны, ангелов и др. героев, что даже слов не хватает для описания, а поведение Нины при беременности - это вообще отдельная тема.

Не знаю, нужно ли еще что-либо говорить... Когда я была маленькой и "росла" вместе с "Гарри Поттером", то у меня было впечатление, что я проучилась в Хогвартсе все эти годы....(простите за сентиментальность)
Когда я немного повзрослела и прочитала сагу "Сумерки", я настолько вжилась и поверила в существование вампиров и оборотней... Когда совсем недавно, я прочитала "Голодные игры", то вообще была "на измене", прочувствовав всю палитру эмоций... В этом же случае, сплошной скепсис и сплошное "не верю" автору. Все очень скучно и очень скомкано. К концу третьей книги я так и не поняла как выглядят даже главные герои, кроме как, что у Джареда было прекрасное тело и серо-голубые глаза, а у Нины светлые волосы чуть выше плеч. Печаль... :(