Маргарет Мадзантини цитаты из книг

добавила цитату17 октября 2017 21:47

Поверь, жизнь - это не утраченные надежды, не филигрань ароматных желтых цветов, жизнь - это дикий крик, это обрушивающееся на тебя бесконечное сияние.

добавила цитату24 июля 2017 12:54

Жизнь - это грязная лампочка, подвешенная на маленьком электрическом проводке. Единственный источник ее света - любовь.

добавила цитату24 июля 2017 12:53
добавила цитату24 июля 2017 12:52

Влюбиться просто, а вот найти хорошую жену почти невозможно. Любовь - это кропотливая робота.

добавила цитату24 июля 2017 12:52

добавила цитату28 марта 2017 17:05

"Плакать вместе - есть в этом что-то символическое... сострадать, чувствовать как боль другого сжимает твое горло."

добавила цитату16 октября 2016 14:17

Держи конец нитки,
Другой конец возьму я
И побегу по белу свету.
Если я потеряюсь,
Мамочка, потяни за нитку.

Гойко
добавила цитату25 февраля 2016 15:22

"Надо найти место внутри себя, вокруг себя. Похожее на тебя хотя бы отчасти."

Маргарет Мадзантини - "Утренее море"
добавила цитату16 января 2015 21:36

Как можешь ты рассмотреть дно водоёма, не перестав возмущать его поверхность?

добавила цитату29 октября 2014 16:11

Каждый из нас мечтает о том, чтобы что-то вдруг сорвало с петель его обычный, устоявшийся мирок. Мы мечтаем об этом, усевшись в пижаме на мягкий диван, окруженные все новыми удобствами, которые жизнь нам каждый день подбрасывает.

Фото Маргарет  Мадзантини

Фото Маргарет Мадзантини

Экранизации

(реж. Серджио Кастеллитто), 2004г.
(реж. Серджио Кастеллитто), 2012г.

Лучшие книги - Топ 100
33.