Дон Перрин

Сага о Копье

Дон Перрин по национальности канадец, хоят в данный момент живет в Уильямс Бей, штат Висконсин, где работает вице-президентом Mag Force 7, Inc. Он является автором нескольких романов в цикле Mag Force 7, а первая его книга увидела свет в апреле 1995. Он очень любит всевозможные игры и является автором двух коллекционных карточных игр (Звезда Хранителей и Командир Крыла). Кроме того, Дон так же занимается разработкой ролевых игр для Imperium Game's Traveller RPG Universe. Русскому читателю Дон Перрин известен, как соавтор Маргарет Уэйс и большой любитель драконидов, которым посвящена большая часть его произведений.

Цитаты из книг автора

Братья по оружию
<p>Силач смаковал каждую минуту, проведенную под одеялом. Он рано понял, что раз человеку все равно рано или поздно придется заснуть вечным сном, то надо решительно готовиться к этому.</p>
Добавила: ardet
Братья по оружию
<p>Рейстлин остался один и принялся задабривать Лили, задаваясь вопросом, какое извращённое завихрение в его характере заставляет обижаться на Карамона за заботу и уважать Хоркина за безразличие.</p>
Добавила: ardet

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 октября 2017 10:13
Братья по оружиюМаргарет Уэйс

Эта книга, несомненно, радует. Не знаю, насколько возможным будет прочитать ее в отрыве из серии и все понять, скорее нужно начинать с "Кузницы души", тогда это будет хронологически верно. Но именно "Братья по оружию" - одна из моих любимых книг серии Лэнса, так что я не могла пройти мимо. Рецензии ведь пишут, чтобы помочь людям определиться с тем, читать или нет? Так вот, рекомендую.

То, что эта книга писалась уже после основных трилогий цикла, пошло персонажам да и стилю автора только на пользу. Рейстлин, Карамон, Китиара - те герои, которые встретятся нам в остальных книгах здесь именно такие, как должны быть, без перегибов к слишком милому или слишком злобному характеру. Рейстлин, только прошедший свое Испытание в Башне, с его жаждой знаний, гордостью и нежеланием принимать жалость и заботу. Карамон только начинает свой путь воина - он немного дурачок, но такой забавный и всегда поможет брату. Их сестра Китиара - сильная, расчетливая молодая женщина, которая как всегда стоит по другую сторону барикад. Интересно было наблюдать за взаимодействием этой семейки, ведь по канону остальных книг, они не должны были встретиться. Из новых персонажей - дракон Иммолатус, с его неподражаемым характером; маг Хоркин, который доказывает, что не обязательно быть могущественным, чтобы быть сильным и добиться уважения; и Крыса - куда же без кендера, даже если он может претендовать на это звание лишь наполовину - но, как по мне, это сделало персонажа лишь интереснее, ведь все кендеры похожи на других кендеров, а вот Крыса запоминается.

Это традиционное героическое фэнтези, мир меча и магии, с разными расами и битвами. Ход сюжета довольно логичен, не слишком банален, хорошо вписывается в общую канву мира и даже обьясняет некоторые моменты, вопросы по которым возникают в Трилогии копья. Вне сомнения, за характер основных персонажей и общую атмосферу мира отвечала Уэйс, а вот Перрин добавил книге юмора, это точно - я читала другие его произведения по Лэнсу, про драконидов, юмор - это именно его заслуга. Интересно было понаблюдать за соавторством Уэйс не только с традиционным для цикла Хикманом, но вот и с Перрином. Получилось очень достойно, как по мне. Повторюсь снова, мне очень нравится эта книга)

#Тайные_сокровища_Ридли4

На странице представлена биография автора Дон Перрин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дон Перрин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дон Перрин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Братья по оружию, Бригада Обреченных, Кодекс драконида. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дон Перрин.