Джоанна Линдсей

10 марта 1952 г.
Франкфурт-на-Майне, Германия

Джоанна родилась в Германии, а так как ее отец служил в армии США, большую часть своего детства она провела в путешествиях. Ее отец служил в армии США, поэтому в детстве ей приходилось много переезжать с места на место. В результате из детских впечатлений ей больше всего запомнился Форт-Нокс в Кентукки, где семья Джоанны обосновалась после того, как ее глава вышел в отставку.

После смерти отца Джоанны в 1964 году ее мать переехала с семьей на Гавайи, где Джоанна живет до сих пор. Она вышла замуж за своего будущего мужа Ральфа сразу после школы, у них трое детей- Альфред, Джозеф и Гаррет. Недавно писательница стала бабушкой.

Будучи домохозяйкой и матерью, Джоанна любила читать любовные романы. По наитию она решила написать свою первую книгу. Ее первой книгой была ''Похищенная невеста'' ( Captive bride ), опубликованная в 1977 году.

С тех пор она выпустила более 30 книг, захватывая легионы поклонниц своими удивительными героями и восхитительными романтическими историями. Ее книги напечатаны 54- миллионными тиражами, были переведены на 12 языков, сегодня она- одна из самых популярных писательниц.

Книги Джоанны охватывают различные эры истории, включая книжную коллекцию Средневековье, американский "Старый Запад" и популярная Англия-Шотландия эпохи Регентства. Она даже написала несколько научно-фантастических романов. Среди ее героев есть и русские дворяне (Дмитрий Петрович Александров в «Тайной страсти» и Александра Константиновна Русинова в «Будь моей»). Безусловно самыми популярными среди ее книг являются истории о Семье Мэлори-Андерсоне (Malory-Anderson Family) и Регентство сага Англии (Regency England saga).

Магия любви
<p>— Ты уверена, что я не могу?<br />— Не можешь чего?<br />— Устоять перед тобой.<br />Это Эми не может устоять перед желанием прильнуть к нему, что она и сделала. Уоррен не оттолкнул ее, и девушка нежно прошептала:<br />— Тебе придется постараться.<br />— И победить.<br />— Хочешь пари?</p>
Добавила: cherkasova_anastasya1

написала рецензию16 августа 2017 23:17
ПринцессаДжоанна Линдсей

Все мы любим сказки. Особенно Золушку. Наверное только за это анимационное чудо "Золушка" Уолта Диснея является моей любимой историей любви. Это книга - прототип всеми известного, популярного и нетленного произведения Шарля Перро, братьев Гримм и других авторов кто увековечил истинные чувства героев на бумаге.

"Принцесса" Джоанны Линдсей - немного наивная, местами жестокая и веселая история девочки Тани, которая внезапно узнает, что она потерянная принцесса загадочной страны. И оказывается, что к целому царству ей выделили и собственного принца, который будет защищать, оберегать и любить героиню. Но такие сюжеты бывают только в сказках - думает она - принц липовый, и она выведет его на чистую воду. Смешные ситуации в которые попадали герои, неукротимый характер Татьяны и авантюрные приключения во время путешествия в Кардинию - придают произведению свою изюминку.

Очень понравился герой Штефан - угрюмый, жесткий, сильный, целенаправленный и бескомпромиссный. Если он решил, что найдет пропавшую принцессу, то ни что его не остановит. И даже если эта принцесса окажется таверной шлюхой, то он придаст ей лоску и научит играть роль леди.

Не смотря на все плюсы, знакомой с детства истории, у Линдсей она получилась немного скомканной и штампованной. Маленький червячок сомнения остался в душе и грыз на протяжении всей книги - ну уж очень наивные мысли у героев, и Штефан зажигается как спичка, которую может затушить только Татьяна, да и трагическое прошлое героини дает о себе знать.

Наверное мы просто вырастаем из таких сказочный историй, а жизненный быт, повседневность и монотонность убивает в нас ту наивность, которая в детстве заставляла смотреть перед телевизором мультик с открытым ртом, сопереживая героям, ненавидя мачеху и радуясь когда туфелька пришла впору.

Ура, церковные колокола звенят свадебный марш, а Татьяна со Штефаном проживут вместе долго и счастливо, но это уже другая история.

написала рецензию15 июля 2017 19:44
Первозданный райДжоанна Линдсей

Роман мне совсем не понравился.

Сюжет - избитый и глупый. Вертится вокруг мести: сначала мстит герой (и как всегда в таких книгах не "главному злодею", а хрупкой и ни в чем не виновной женщине - как это мужественно и честно), потом в игру вступает героиня (бедная и брошенная негодяем мужем оскверненной, опозоренной и беременной).

Про беременность вообще молчу. Мысли героини в период беременности ужасны и дики. Ни одна уважающая себя женщина не допустит даже мысли об избавлении от ребенка, если она не антисоциальный изгой и не полоумная дура и эгоистка.

Выбор ее мести похож на мечты сопливого подростка, которая готова стать шлюхой лишь бы утереть нос негодяю посмевшему отказаться от счастья, нежданно-негаданно свалившегося на его голову. И что очень интересно, так это искреннее недоумение и обиды Коррины когда любимый назвал ее этим нелицеприятным словом. Как говориться, за что боролась на то и напоролась.

Скудные диалоги, бескрасочное описание сцен, размытые сюжетные линии тоже вызвали отрицательные эмоции по прочтению книги. Уж сильно много динамики в сюжете, так что писательница не смогла качественно и достойно с учетом мелких детали воплотить в жизнь задуманное.

Что-то в последнее время Линдсей меня разочаровывает. А ведь я только перечитываю старые ее книги, а до новых еще не дошла. А когда-то они мне так нравились.

Марина Boredom (@myrrruna)15 июля 2017 20:08

Вы меня конечно извините, но уже который раз вижу Ваши рецензии на такого рода книги. И все мало похвальные... Зачем же их читать тогда?

Eva Dumont (@eva_dumont)15 июля 2017 23:47

@MYRRRuna, потому что они стоят на моих полках. Их немного, но в основном все одного автора.

Марина Boredom (@myrrruna)15 июля 2017 23:50

@Eva_Dumont, может, стоит обновить полки?)

написала рецензию11 июля 2017 20:30
Любовь и громДжоанна Линдсей

Плохое впечатление о первой книги серии вызвали сомнение в остальных романах-вестернах. Но мне нравится Линдсей как писатель, поэтому я решила рискнуть и прочитала "Любовь и гром"
... и не пожалела.
Я бы поставила этому роману пять балов с небольшим минусом. Плохое начало серии компенсируется отличным продолжением.
Живые герои, динамичный сюжет, яркие впечатления и интересная история любви. Заглотила роман за пару дней смакуя наиболее вкусные моменты.
Мне понравилось, что героиня не супермен в юбке (что очень часто встречается на страницах романов Линдсей) и главный герой не прожженный мачо.
Вроде бы утомительное путешествие через прерии необжитых территорий доставляло удовольствие не только главным героям с их эскортом, но и мне.
Немного разочаровала встреча Кольта с давним врагом, оставившим ему шрамы и на теле, и в душе.

написала рецензию7 июля 2017 17:14
Любовь и ветерДжоанна Линдсей

написала рецензию18 февраля 2017 21:24
Зимние кострыДжоанна Линдсей

Эту книгу я прочла очень давно. Она стала первым любовным романом, который я взяла в руки. Наверное, именно поэтому она оставила в моей душе несгладимые впечатления.
Спустя годы я вновь ее перечитала. Удивительно то, что интерес к сюжету не иссяк, а впечатления и сопереживания не померкли.
Замечательный, легкий роман для девушек и женщин. Впечатляющее описание традиций и обычаев викингов. И конечно же, страсная всепоглащающая любовь.
Да, эта книга написана для женщин. Но иногда так хочется побывать в средневековом мире, где тебя любит не слащавый принц, а гордый и дикий викинг.
Все книги Джоаны Линсей читаются очень легко, буквально за одну ночь. И хотя главные героини ее романов имеют некую схожесть, книги все равно интересны. "Зимние костры" - без сомнения одна из лучших ее книг.

На странице представлена биография автора Джоанна Линдсей, который родился 10.03.1952 в Франкфурт-на-Майне, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоанна Линдсей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоанна Линдсей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ангел, Влюбленный повеса, Принцесса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоанна Линдсей.