Джоанна Линдсей

10 марта 1952 г.
Франкфурт-на-Майне, Германия

Джоанна родилась в Германии, а так как ее отец служил в армии США, большую часть своего детства она провела в путешествиях. Ее отец служил в армии США, поэтому в детстве ей приходилось много переезжать с места на место. В результате из детских впечатлений ей больше всего запомнился Форт-Нокс в Кентукки, где семья Джоанны обосновалась после того, как ее глава вышел в отставку.

После смерти отца Джоанны в 1964 году ее мать переехала с семьей на Гавайи, где Джоанна живет до сих пор. Она вышла замуж за своего будущего мужа Ральфа сразу после школы, у них трое детей- Альфред, Джозеф и Гаррет. Недавно писательница стала бабушкой.

Будучи домохозяйкой и матерью, Джоанна любила читать любовные романы. По наитию она решила написать свою первую книгу. Ее первой книгой была ''Похищенная невеста'' ( Captive bride ), опубликованная в 1977 году.

С тех пор она выпустила более 30 книг, захватывая легионы поклонниц своими удивительными героями и восхитительными романтическими историями. Ее книги напечатаны 54- миллионными тиражами, были переведены на 12 языков, сегодня она- одна из самых популярных писательниц.

Книги Джоанны охватывают различные эры истории, включая книжную коллекцию Средневековье, американский "Старый Запад" и популярная Англия-Шотландия эпохи Регентства. Она даже написала несколько научно-фантастических романов. Среди ее героев есть и русские дворяне (Дмитрий Петрович Александров в «Тайной страсти» и Александра Константиновна Русинова в «Будь моей»). Безусловно самыми популярными среди ее книг являются истории о Семье Мэлори-Андерсоне (Malory-Anderson Family) и Регентство сага Англии (Regency England saga).

Магия любви
<p>— Ты уверена, что я не могу?<br />— Не можешь чего?<br />— Устоять перед тобой.<br />Это Эми не может устоять перед желанием прильнуть к нему, что она и сделала. Уоррен не оттолкнул ее, и девушка нежно прошептала:<br />— Тебе придется постараться.<br />— И победить.<br />— Хочешь пари?</p>
Добавила: cherkasova_anastasya1

написал рецензию5 декабря 2013 12:50
Зимние кострыДжоанна Линдсей

Это самая первая книгу прочитанная мною в этом жанре . «Зимние костры» одно из любимейших произведений. Да и сама писательница, книги которой читаю взахлеб, является моей любимицей. Это история о настоящей страстной и пылкой любви, которой предстоит пройти через испытания унижением, предательством и закалится в бою.
Юную Бренну, обманом похищают викинги, разорившие ее дом набегом и в качестве рабыни увозят их с сестрой в далекий холодный край. Предводитель Ансельм по приезду дарит прекрасных рабынь своим сыновьям. Младшему сыну Гаррику достается Бренна как средство развеять тоску. Испуганная и возмущенная таким отношением девушка яростно сопротивляется незнакомому мужчине , но в итоге поддается страстному напору и обаянию северного воина. Удивленный таким сопротивлением, Гаррик по иному смотрит на свою пленницу. С каждым днем между викингом и Бренной отношения становятся все жарче, и хотя они сами и не замечают, но отныне их связала незримая прочная нить под названием любовь. Однако зарождающие чувства не мешают девушке, которая только и думает про отмщение за гибель своих близких, планировать побег.

На странице представлена биография автора Джоанна Линдсей, который родился 10.03.1952 в Франкфурт-на-Майне, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоанна Линдсей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоанна Линдсей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ангел, Принцесса, Подарок. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоанна Линдсей.