Татьяна Полякова

14 декабря 1959 г.
Владимир

Известная писательница в детективном жанре - Полякова Татьяна Викторовна - уроженка города Владимира. Родилась Татьяна в сентябре 1959 года. В родном городе живет и работает по настоящее время. После окончания школы,получила филологическое образование в Ивановском государственном университете. Но работать начала не по специальности. Временно устроилась воспитателем - нужно было сына Родиона отдавать в детский сад, а с местами в городе было сложно. В результате проработала в сфере дошкольного образования 14 лет.

Татьяна писала детективные романы еще в детстве. Первое опубликованное произведение вышло в конце девяностых. К настоящему времени книги Татьяны Поляковой выходят многомиллионными тиражами. Интересный факт, но Татьяна Полякова все книги записывает только от руки в тетрадку, так как не дружит с техникой.

По романам писательницы было снято несколько фильмов и сериалов. Автор детективов работает под псевдонимом. Свою настоящую фамилию - Рогонова старается не афишировать.

На сегодняшний день Татьяна Полякова является одним из самых тиражируемых авторов. В 2014 году вышло несколько новинок Татьяны Поляковой: «Миссия свыше», «Тайна, покрытая мраком», «Держи меня крепче» и множество других. Сейчас на счету автора множество детективных повестей.

Ночь последнего дня
<p>Когда ты в дерьме по самые уши, любовь не спасает. Она топит тебя, внушая напрасные надежды на жизнь, на счастье, которого просто не может быть.</p>
Ночь последнего дня
<p>Смотри, как бы твои мечты не вышли тебе боком.</p>
Ночь последнего дня
<p>В твоих теплых чувствах я не сомневаюсь, было бы странно, воспылай ты ко мне большой любовью, но я уверен: ты будешь играть по правилам.</p>
Сжигая за собой мосты
<p>В некоторых городах приятно жить, а некоторыми надо любоваться. Как Венецией.</p>
Сжигая за собой мосты.
Добавила: nirasan

написала рецензию28 ноября 2016 0:18
Все точки над iТатьяна Полякова

#Пр1_1курс (Высшая математика – термины из математики)
Чертовщина какая-то, если честно. Сказать, что я такого не ожидала – ничего не сказать.
В возрасте 13-14 лет я перечитала очень многое из Донцовой, Устиновой, Поляковой и многими другими авторами современного русского детективного чтива. Эту информацию даю, чтобы объяснить, что никак не ожидала такого количества жестокости от автора. Как-то непривычно было начинать с трупов и заканчивать ими же. Простите уж за такой небольшой спойлер. Такая линия поведения не свойственна автором, которых я обозначила выше, в целом, они всегда обходят кровавую сторону детективного жанра, поэтому это и стало столько удивительным событием для меня.
Главная героиня, Юлия, конечно же, самая умная, красивая, ее любят мужчины, правда почему-то только психи и садисты. По-хорошему, ей бы вообще уехать и начать новую жизнь, но она не может этого сделать по объективным обстоятельствам, о которых следует уже прочитать ;) И, безусловно, она вляпывается в неприятные истории. Она не ждет счастливого конца, но, как и каждая женщина, надеется на него.
В целом, меня порадовала динамика и порой уж совсем неожиданные повороты. Если о грустном, то слишком жестоко, совсем не правдиво и порой слишком предсказуемо. Да, парадоксально, но за сюжет следует поставить и плюс, и минус.
Кстати, то, что это серия, стало для меня сюрпризом после прочтения. И тот факт, что это третья книга никак мне не помешал вникнуть в историю. Правда стало понятно, почему такое странное начало.
Читается легко, подходит для непринужденного вечера. Если не ждать от книги ничего большего, может даже она понравится)

Соня (@skantor)28 ноября 2016 0:59

Я изначально не очень хотела добавлять книгу в списки, но в итоге решила рискнуть. Жаль, что риск не оправдался.
Первый экзамен сдан.

Ася Лутовинова (@asyaa)28 ноября 2016 1:12

@SKantor, может кому-то и понравится. Но я рассчитывала на лёгкий детектив с любовной составляющей(что характерно для Поляковой), а получила сплошной плохо написанный триллер, пошлятину и жестокую сказку.

написала рецензию3 июня 2016 13:16

Такой себе нормальный детективчик. Именно детективчик, а не детектив. Написано легко, читается тоже легко, можно читать русских авторов, это не страшно. Может быть когда-нибудь я начну читать Донцову для расслабона? Кто знает...

Сюжет прост, но не предсказуем. Интриговать автор умеет, и даже огого как. Три парня и девушка расследуют убийства. И тут не просто банальные убийства, как у большинства российских авторов, тут есть доля мистики, загадок сверхъестественного. Так вот эти четверо могут открыть даже такие преступления, которые полиция расследовала годами. Супер четверка спешит на помощь! В этот раз дело оказалось сложным: семья одного известнейшего коллекционера была расстреляна. В живых осталась только внучка. У внучки такое многообещающее имя - Надежда. Подозреваемых с каждым разом все больше и больше, кто же убийца? Вот тут-то и начинаются интриги, расследования. Концовка не ожидаемая, так что смело можно читать, автор молодец. Даже в зарубежных детективах не часто встретишь такие сюжеты и интриги.

Такое ощущение, что это вторая книга какой-то серии...
#Б1_1курс

Иринка (@aprilday)3 июня 2016 14:54

Рада видеть сравнительно высокую оценку ) Мне кажется, Полякова ближе не к Донцовой, а, например, к Марининой. Так что будете Маринину для расслабона читать )

На странице представлена биография автора Татьяна Полякова, который родился 14.12.1959 в Владимир. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Полякова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Полякова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Единственная женщина на свете, Я смотрю на тебя издали, И буду век ему верна?. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Полякова.