Дуги Бримсон

Лондон, Великобритания

По образованию — инженер. 18 лет прослужил в рядах военно-воздушных сил Великобритании. Участвовал в боевых действиях на Фолклендах (1982) и в Ираке (1991).

Первую книгу написал в 1996 году в соавторстве со своим братом Эдди Бримсоном. Она была опубликована под названием «Куда бы мы ни ехали». В дальнейшем дуэт Бримсонов опубликовал книги «Англия, моя Англия» (1996), «Столичное возмездие» (1997), «Дни дерби» (1998).

Первое самостоятельное произведение Дуги Бримсона вышло в 1998 году под названием «Всё о футболе для настоящих мужчин». Книга была написана в жанре пародии. В 1999 году увидел свет триллер «Команда», написанный уже как художественное произведение. В 2000 году была издана «Бешеная армия» (Barmy Army). Книга вышла в печать накануне чемпионата Европы 2000 года и повысила интерес прессы и общественности к проблеме футбольных хулиганов. В следующем году было написано продолжение «Команды», вышедшее под названием «Самый крутой» («Top Dog»). В 2005 году Дуги Бримсон написал сценарий к фильму «Хулиганы зелёной улицы», главную роль в котором сыграл Элайджа Вуд. Всю свою сознательную жизнь болеет за футбольный клуб «Уотфорд».

Кое-что о Билли
<p>В соответствии с законом круговорота дерьма в природе, гадить полагается на того, кто следует непосредственно за тобой в этой цепочке.</p>
Добавила: id10419202
Кое-что о Билли
<p>Неужели равенство наконец наступило? И неужели оно состоит в том, что женщины теперь могут напиваться в хлам, материться и обжираться насквозь прокопченным карри только потому, что мужчины ведут себя именно так?</p>
Добавила: id10419202

написал(а) рецензию28 июня 2014 0:03

«Убийцы футбола. Почему хулиганство и расизм уничтожают игру», 2007 г - книга Дуги Бримсона, профессионального футбольного болельщика, рассказывает нам о мире фанатов футбола, в точности об агрессии и хулиганстве, наличествующими в данной среде. Тема произведения достаточно актуальна для всего мира и для России. В нашей стране проявление футбольного фанатизма насчитывает не так много лет, тем не менее, футбольные фанаты успели уже не раз продемонстрировать характер. На страницах книги Дуги Бримсон показывает всю подноготную футбольной агрессии, осуждает поведение прессы и полиции в отношении ее проявления. Автор призывает устранить асоциальные проявления со стадионов и дает варианты решения проблемы.
Произведение написано в документально-публицистическом жанре, не смотря на специфическую тематику книги, ее на самом деле приятно читать. И даже если Вы не являетесь поклонником футбола, то все равно прочтете ее с удовольствием.

На странице представлена биография автора Дуги Бримсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дуги Бримсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дуги Бримсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самый крутой, Убийцы футбола. Почему хулиганство и расизм уничтожают игру, Кое-что о Билли. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дуги Бримсон.