Вигдис Йорт

19 июля 1959 г.
Осло

Норвежская писательница.
Имеет степень бакалавра, также работала на детском радио. Книги Вигдис Йорт были переведены на датский, исландский, русский, шведский, немецкий, украинский и эстонский. Мать троих детей, живущих на острове Несоя в Осло. Жила в Копенгагене, Бергене, Швейцарии и Франции. После того, как Вигдис нарушила правила дорожного движения в 2009 году, ей приписали тюремный срок в 30 дней. Тюрьма вдохновила её написать книгу «Тридцать дней в Саннефьорде».

Преимущества и недостатки существования
<p>Кажется, я совершила какую-то ошибку еще в детстве, а теперь живу ошибочной жизнью.</p>
Преимущества и недостатки существования
<p>Мы боимся одного и того же-боли,мы надеемся на одно и то же-на любовь.</p>
<p>Вечно владеешь только потерянным.</p>
Преимущества и недостатки существования
<p>Она вдруг поняла, что страхует вещи из бессознательного желания их потерять, она бы купила себе новые и завела новую жизнь, избавилась бы от старого с прицепившимися к нему неприятностями, напоминающего о том, что хочется забыть, и начала бы сначала, в новой пижаме с новым запахом.</p>
Преимущества и недостатки существования
<p>И никто этим легким летом, никто не поверит, что осень есть.</p>
Добавил(а): akimuse

На странице представлена биография автора Вигдис Йорт, который родился 19.07.1959 в Осло. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вигдис Йорт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вигдис Йорт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Преимущества и недостатки существования, Наследство, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вигдис Йорт.