Ник Кейв

Николас Эдвард Кейв родился 22 сентября 1957 года в городе Варраканабил, штат Виктория, Австралия. Он вырос в англиканской семье.

Во время учёбы в Художественном колледже Кейв встретил Мика Харви, с которым организовывал практически все свои последующие музыкальные проекты. Первым стала группа The Boys Next Door, которая распалась к 1980 году.

После этого создаётся группа The Birthday Party, названная так в память одной из сцен из романа Достоевского «Преступление и наказание». Группа отправляется в Европу, и распадается к 1983 году. А в 1984 году выходит первый альбом новой группы Кейва — Nick Cave and the Bad Seeds — From Her to Eternity. Большую популярность Кейву приносят его альбомы Let Love In, Henry's Dream и Murder Ballads.

На личность и творчество Ника Кейва сильно повлияла художественная литература, производившая на него большое впечатление с детства.

И узре ослица Ангела Божия
<p>Смерть — это компресс для синяков Жизни: вот мое открытие, которым я хочу поделиться с миром.</p>
Юкрид Юкроу
Добавила: creepy_cat

На странице представлена биография автора Ник Кейв, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ник Кейв. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ник Кейв. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - И узре ослица Ангела Божия, Король Чернило I, Король Чернило II. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ник Кейв.