Дональд Спото

Дональд Спото (Donald Spoto, родился 28 июня 1941) американский писатель, автор биографий знаменитостей. Он известен за свои биографии таких знаменитостей театра и кино, как Альфред Хичкок, Лоуренс Оливье, Теннесси Уильямс, Ингрид Бергман, Джеймс Дин, Элизабет Тейлор, Грейс Келли, Марлен Дитрих, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Алан Бейтс. Спото опубликовал 25 книг.

написала рецензию7 июня 2015 17:57
Мэрилин МонроДональд Спото

Волнующе, что я буду первой, кто оставит рецензию на данное произведение.
Начну с предыстории, я не фанатка Мэрилин Монро, просто ее личность всегда притягивала меня, очаровывала. Меня всегда удивляло, как, ведь в мире было столько прекрасных женщин, но ни одна из них не была столь известной, как Мэрилин Монро. И почему столько шикарная женщина, закончила свою жизнь с таким трагическим концом...
Я не знакома с другими работами Дональда Спото и не знаю, писал ли он что-то еще, но для биографии объем у него выдался немалый. (Ну еще бы, на знаменитую женщину, большой объем). И написал он неплохо, не сухо, не так, что: "Родилась тогда-то, делала-то и то, в таком-то году поехала туда-то).
Сразу видно, что для написания биографии потребовалось очень много фактов об актрисе, которые в чем-то опровергнут известные слухи о ней, а в чем-то вас удивят. Например, то что Мэрилин сменила десятки приемных семей - ложь.
Автор хочет рассказать нам о детстве, о жизни самой сексуальной женщины всего времени и дать нам ответ на то, почему она не смогла быть счастливой. А также раскрыть тайну, о том, почему она умерла и кто в этом замешан...
Если вы собираетесь ее читать, то желаю Вам приятного чтения ))

На странице представлена биография автора Дональд Спото, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дональд Спото. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дональд Спото. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Одри Хепберн, Мэрилин Монро, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дональд Спото.