Цитаты

Билл Брайсон цитаты из книг

добавил цитату19 марта 2019 14:00

Это и правда удивительно. Не иметь никаких обязательств, договоренностей, долгов или просто дел, никаких особых амбиций, только короткий список простых желаний. Все что от тебя требуется, так ето желание преодолеть свой путь.

добавила цитату3 июля 2018 16:25

Единственный вывод, который мы можем сделать из всех этих теорий, состоит в том, что мы живем во Вселенной, возраст которой не можем толком вычислить, окружены звездами, расстояния до которых и между которыми толком не знаем, в пространстве, заполненном материей, которую не можем обнаружить и которая развивается в соответствии с физическими законами, которых мы по-настоящему не понимаем.

добавил цитату9 мая 2018 20:02

"...Протоны настолько малы, что крошечная точка над буквой «i» содержит их около 50 000 000 000 000 000 штук..."

добавил(а) цитату7 февраля 2016 14:13

Я все еще склонен доверять мнениям ученых, так же как я доверяю тому, что мне говорят врачи, водопроводчики и другие обладатели сокровенных, недоступных простым смертным знаний

добавил(а) цитату7 февраля 2016 13:11

В том и состоит курьезность нашего существования, что мы обитаем на планете, которая очень хорошо поддерживает жизнь, но еще лучше ее истребляет.

добавил(а) цитату7 февраля 2016 13:09

История любой отдельной части Земли, подобно жизни солдата, состоит из долгих периодов скуки и коротких мгновений ужаса.

добавил(а) цитату7 февраля 2016 13:09

Научное открытие проходит три стадии: оно отрицается; затем отрицается его значение; и, наконец, оно приписывается не тому.

добавила цитату24 июля 2015 13:56
добавила цитату24 июля 2015 13:55

Больше всего испытанного туриста поражает в английской погоде её отсутствие.

добавила цитату24 июля 2015 13:53

Понаблюдайте за разговором любых двух британцев и заметьте, сколько времени пройдёт, пока они улыбнутся или засмеются над какой-нибудь шуткой.