Джим Додж

Джим Додж(Jim Dodge, род. 1945) - американский романист и поэт, работы которого объединяют темы фольклора и фантазии.

Сейчас Додж – доктор изящных искусств Университета Айова. С 1995 г. – профессор и руководитель программы по развитию искусства слова в Государственном Университете Гумбольдта, но за жизнь ему довелось трудиться в качестве садовника, учителя, укладчика ковролина, профессионального карточного игрока, пастуха и лесоруба.

Не сбавляй оборотов. Не гаси огней
<p>"Душа уставилась на меня сердито, я ответил ей тем же.<br />- Ладно, - сдалась она. - И чего я вообще дергаюсь? Давай продолжай в том же духе: переоценивай свои возможности и недооценивай мои".</p>
Не сбавляй оборотов. Не гаси огней
<p>"Часто мы маскируем собственную алчность под целеустремленность, а навязчивые идеи выставляем как необходимость. Мне не удавалось отделить одно от другого, я боялся потерять истинную цель. Опасался, что и уверенность, и сомнения могут одинаково размолоть меня между своих жерновов".</p>
Не сбавляй оборотов. Не гаси огней
<p>"Не так уж и сложно сделать правильный выбор, но вот следовать ему порой чертовски тяжко".</p>
Не сбавляй оборотов. Не гаси огней
<p>"- Я сделал что мог, и сдается мне, это все, чего можно требовать от кого угодно, даже от самого себя. Если, конечно, не просишь большего.<br />- Да нет, - ответил я упавшим голосом, - этого более чем достаточно.<br />- Вот и хорошо. Ты сделал попытку, но промахнулся, и никогда не узнаешь, могло ли быть иначе. <...> Так что не вини себя. Жизнь продолжается."<br />Так я и сделал...вот только забыть не получилось.</p>
Не сбавляй оборотов. Не гаси огней
<p>Может, я настолько тронулся умом, что раздвоился. Впрочем, меня это не напрягало — один ум хорошо, а два лучше.</p>
Добавил(а): id286745705

На странице представлена биография автора Джим Додж, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джим Додж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джим Додж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дождь на реке, Трикстер, Гермес, Джокер, Какша. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джим Додж.