Пер Петтерсон

18 июля 1952 г.
Осло

Пер Петтерсон — норвежский писатель.

Пора уводить коней
<p>"Человек сам решает когда ему больно"</p>
Добавил(а): katilin_s81

написала рецензию26 августа 2015 22:55

Эта книга, пожалуй, возглавляет мой топ книг под названием "Что я только что прочитал?". Ни мало-мальского сюжета, ни смысла, ни морали я тут не увидела. Повествование настолько сумбурно и хаотично, что уловить что-либо в этом потоке сознания нет никакой возможности.
Мать героя, заболевшая раком, 37-летний инфантильный сыночек, переживающий развод и его воспоминания о прошлом, которые путаются с настоящим. Уж не знаю, почему в аннотации (которая являет собою наглую ложь) написано, что этот роман об отношениях матери с сыном. Нет, ничего подобного здесь нет. Как по мне, это рандомный набор мыслей автора, которые он решил объединить в цельное произведение, хотя по отдельности они читались и понимались бы гораздо лучше.
Очень сожалею, что опять повелась на обложку и аннотацию, хотя само название мне уже доверия не внушало. Как написано в предисловии, роман удостоен какой-то премии, но, видимо, я настолько не расположена к подобного рода современной литературе, что даже не смогла понять смысла 200 страниц.

#Г1_4курс

Нюта Ш (@nuta2019)27 августа 2015 0:24

Неожиданно... Я надеялась, что будет интересно (((

Евгения (@darkevg96)27 августа 2015 0:49

@nuta2019, я читала некоторые рецензии на эту книгу на ЛайвЛибе, многим нравится. Это у меня натянутые отношения с современной литературой, к сожалению

Нюта Ш (@nuta2019)27 августа 2015 11:48

@darkevg96, отрывайтесь на классике ;-)

На странице представлена биография автора Пер Петтерсон, который родился 18.07.1952 в Осло. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пер Петтерсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пер Петтерсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пора уводить коней, Я проклинаю реку времени, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пер Петтерсон.