Томаш Пьонтек

В настоящий момент информация о Томаш Пьонтек подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Томаш Пьонтек, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Томаш Пьонтек, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Томаш Пьонтек.

написала рецензию12 февраля 2015 19:53
ГероинТомаш Пьонтек

Эта книга о героине. Это противная книга. Это мерзкая книга. Здесь есть и блевотина, и гомосексуализм. О чем эта книга? О ком эта книга? Вы употребляете наркотики? А герои это книги употребляют. Вы плохо относитесь к наркотикам? А герои этой книги хорошо. Как это не странно, мерзкие описанные тут истории никак не отталкивают от темы наркомании. Мне это произведение наоборот позволила увидеть мир наркоманов, тот мир, которые мне не понятен. И знаете что? Это осознанный путь. Это счастье для них. Они чувствуют себя счастливыми. Жизнь не дает им этого, а героин дает. И если так, то почему бы и нет.
Спорный вопрос. Но тут появляется другой взгляд, которого раньше мы не имели.

Неплохо написано. Маленькая книга, которая быстро читается. На нее уходит меньше времени, чем на мысли, которые она потом дарит. Книга не из тех, кому я всем бы посоветовала. Далеко не всем. Только некоторым, кто способен мыслить как автор.

@neveroff13 февраля 2015 0:56

@moymay, я понимаю, что каждый из нас смотрит на это через призму собственного опыта. То, во что верят эти люди, и о чем с веселостью вспоминают - это все не настоящее. И я тоже знаю, о чем говорю, к сожалению... Я предпочел реальность, кто-то нет.
И я бы очень хотел, чисто по человечески, чтобы Вы даже на отдаленном подсознании не допустили мысль "вдруг мама была в этом права".

Яна (@moymay)13 февраля 2015 1:03

@neveroff, обычные книги о наркотиках заканчиваются так, что читатель понимает, что лучше бы ему не пробовать даже никогда. Эта книга не такая. Может быть кого-то она бы и вдохновила на героин. Но не меня. Потому что я выбираю реальность какой бы она не была. Читать ее не следует всем. Можно только тем, кто твердо уверен в том, что реальность важнее.

@mani13 февраля 2015 13:34

@moymay, " Мы представляем себе жизнь наркоманов грязной и скудной",а какая же она есть?я тоже не понаслышке знаю что происходит с такими людьми,уходящими сначала в мир иллюзий и расслабления и чаще всего заканчивающих свою жизнь в грязи и безумии,потому как доза становится единственным смыслом в жизни.Я уважаю вашу точку зрения,но я считаю,что не надо смотреть на мир их опьяненными глазами и вообще пытаться их понять,объясню почему-подростковому мозгу нужно не сомневаться что вступая в тот мир ты будешь страдать или умрешь,а смотря глазами этой книги неокрепший извилины могут начать сомневаться и вполне реально захочет испробовать на себе,а у нас итак это добро в доступе.Поэтому я оговорилась бы что книга для взрослого человека с четкой позицией и сформировавшейся психикой.

На странице представлена биография автора Томаш Пьонтек, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Томаш Пьонтек. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Томаш Пьонтек. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Героин, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Томаш Пьонтек.