Сильви Жермен

Сильви Жермен (Sylvie Germain) родилась в 1954 году в Шатору. Окончила философский факультет университета, несколько лет работала в Министерстве культуры, затем преподавала французский язык и литературу в Пражском университете. В свободное время писала сказки для детей и новеллы. В 1985 году опубликовала первый роман «Книга ночей», который удостоился шести литературных премий. Роман «Магнус», вышедший в 2005 году, получил Гонкуровскую премию лицеистов.

За двадцать лет Сильви Жермен выпустила более десяти романов, а также сборники сказок, новелл и эссе о жизни художников и поэтов, о проблемах философии и искусства. «Роман “Забытие” – это книга об истоках и о самосозидании. В нем, как и в “Магнусе”, самые мрачные страницы истории и личных трагедий сосуществуют с реальностью непредсказуемого, с могуществом воображения и самых безумных грез, со всем, что неподвластно времени и влияет на хитросплетения судьбы…» – пишет критика о романе «Забытие», опубликованном в 2008 году. Эти слова можно по праву отнести ко всему творчеству Сильви Жермен.

написал рецензию24 апреля 2015 12:54
Дни гневаСильви Жермен

#П1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

На этом курсе я решил знакомиться с неизвестными авторами(Кинг не в счет) и мой выбор пал на «Дни гнева». Привлекло больше название, чем аннотация, так что, некоторые опасения были.

Меня ждала удивительная, эмоциональная и очень трогательная история. Сильви Жермен отлично передает те чувства и эмоции, которые раскрываются на страницах данного произведения, и погружают читателя в столь восхитительную историю. Люди настолько реальны, что кажется реальной историей.

В маленьком хуторе, находящемся в самой глуши темного леса, разгораются необычайные страсти. Две семьи, две стороны, олицетворяют любовь и ненависть, счастье и алчность, свет и тьму. Странная любовь переплетается с больной ревностью, светлая вера с адским безумием, жизнь со смертью. Чем дальше развивается сюжет, тем эмоции разгораются с новой силой и совсем не ясно, чем же все закончится.

Получилась очень грустная история, полностью показывающая всю широту человеческого безумия и совершенно извращенную любовь. Даже я смог проникнуться к этой книге.

П.С. Если вдруг решите читать эту книгу, то не удивляйтесь немного странному сюжету в самом начале. Дальше все будет интересней).

@ekaterin_a24 апреля 2015 21:02

@vandal, а если вовремя не закрыл и увидел, то что?))) бросаешь и не дочитываешь?))

V for (@vandal)24 апреля 2015 21:12

@ekaterin_a, да, приходится сжигать книгу))

НасТася (@anastasia_roja)24 апреля 2015 21:33

@ekaterin_a, я ругаю себя за торопливость)))

На странице представлена биография автора Сильви Жермен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сильви Жермен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сильви Жермен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книга ночей, Дни гнева, Взгляд медузы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сильви Жермен.