Крэг Клевенджер

Крэг Клевенджер - современный американский писатель. Родился в 1964 году в Далласе, штат Техас. Жил в Южной Калифорнии. Изучал английский язык в Калифорнийском государственном университете в Лонг Бич. На данный момент является автором двух романов, «Человек-змея» и «Дермафория», выпущенных издательством «MacAdam/Cage» (в России книги выпущены издательством «АСТ»). Работы Клевенджера были отнесены некоторыми критиками к нео-нуару, а также отмечены Чаком Палаником и Ирвином Уэлшем.

Сейчас Клевенджер проживает в Сан-Франциско и продолжает работать.

написала рецензию12 марта 2017 21:53
Человек-змеяКрэг Клевенджер

Ох уж эти заманивающие аннотации, которые к сюжету имеют посредственное отношение.
Никакого уникального психического расстройства у главного героя нет. Особенность в виде шестого пальца на левой руке, удивительная способность к математике, периодические головные боли такой силы, что влекут за собой передозировки лекарствами, наркомания и алкоголизм, и талант к подделке документов, от свидетельства о рождении до водительских прав. Вот краткая характеристика героя, который вырос в неблагополучной семье и терпел издевательства со стороны окружающих, потому что был не такой как все.

Чем герой действительно страдает, так это паранойей быть пойманным. Отсюда крайняя щепетильность в смене имени. Вместе с документами герой выбирает себе родителей, бродя по кладбищу, просматривая некрологи, хобби, почерк, место жительства и т.д.. И это вполне объяснимо, потому что в тюрьму он больше не хочет. Так же как и в комнату с мягкими стенами.

Повествование в основном ведется с помощью флешбэков. Очень умело, надо сказать. Для дебютного весьма похвально, читается легко и понятно. Из разрозненных кусочков разного периода жизни героя мы узнаем очень интересные подробности, собирая в единое целое его историю жизни. Чувствуется, что автор подбирал материал долго и кропотливо.

Мне очень понравилось, не смотря на то, что до последнего момента думала, что есть аннотация – ложь или спойлер.

#Био1_4курс

написала рецензию24 февраля 2017 22:19
Человек-змеяКрэг Клевенджер

Совершенно не понравилась книга, хотя, возможно, она просто не моя.
Главный герой этого романа частенько страдает от передозов наркотиками, и вот в очередной раз от передоза он попадёт в больницу где использует все своё мастерство чтобы не оказаться запертым в психушке надолго.
Очень интересно описано то как он искусно беседовал с психиатром вёл себя, проходил различные тесты, вычислял шифры доктора, здесь особо заметна проделанная работа автора.
Также мы узнаем и о жизни главного героя до больницы в основном из воспоминаний.
Это человек искусно подделывающий документы (очень интересно описан этот процесс) сменивший не одно имя некоторое время работающий на криминальную группировку.
Автор описывает его трудное неблагополучное детство то как, и за что он сидел в тюрьме его отношения с женщинами.
Было у героя одно отличие от обычных людей это наличие шестого пальца на левой руке. Немного раздражало то как автор постоянно делал на этом акцент.
Как итог: роман читается очень легко, но сам сюжет как таковой скучный, поэтому не стоит возлагать на него больших надежд, так как, скорее всего, они не оправдаются.
#Био1_4курс Антропология - человек
#БК_2017 20. Книга без рецензии.

На странице представлена биография автора Крэг Клевенджер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крэг Клевенджер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крэг Клевенджер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Человек-змея, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крэг Клевенджер.