Фудзисава Сю

29 июня 1959 г.
Нисикамбара, Япония

Родился в Ниигате. Окончил филологический факультет университета политологии и права, Токио. С 1984 по 1996 работал редактором в литературно-критической газете «Тосё Симбун». Дебютировал как писатель в 1993 году повестью «Обойди зону слева», которая позднее была переименована в «Смертельную игру». В 1998 году был удостоен премии имени Акутагавы за новеллу «Полночь в Буэнос-Айресе». С 2004 года работает преподавателем на филологическом факультете Университета Хосэй.

Фудзисава часто сравнивается с современным шотландским писателем Ирвином Уэлшем вплоть до распространения в российской комментаторской литературе ярлыка «японский Ирвин Уэлш».

На странице представлена биография автора Фудзисава Сю, который родился 29.06.1959 в Нисикамбара, Япония. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фудзисава Сю. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фудзисава Сю. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вода камень точит, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фудзисава Сю.