Герард Реве

Герард Реве (нидерл. Gerard Reve, 1923—2006) — известный нидерландский писатель, признанный классик голландской литературы XX века. Вместе с Харри Мулишем и Виллемом Фредериком Хермансом он образует так называемую «большую тройку» послевоенной нидерландской литературы. Полное имя писателя — Герард Корнелис ван хет Реве (Gerard Kornelis van het Reve).

Язык любви. Милые мальчики
<p>Я болен. Я чувствую неодолимое влечение к Господу.</p>
Добавил: honigbrezelchen
Язык любви. Милые мальчики
<p>Мы так охотно говорим о "кружащей голову белизне", однако примечательнейшим образом склонны называть её "отвратительной бледностью", как только предмету обсуждения стукнет за тридцать.</p>
Добавил: honigbrezelchen

На странице представлена биография автора Герард Реве, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Герард Реве. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Герард Реве. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тихий друг, Язык любви. Милые мальчики, По дороге к концу. Ближе к Тебе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Герард Реве.