Кензо Китаката

Кензо Китаката (яп. 北方 谦 三, англ. Kenzo Kitakata) - японский писатель, автор детективов и исторической прозы. Родился 26 октября 1947 года в городе Карацу в префектуре Сага на острове Кюсю. Изучал право в частном университете Тюо в Токио в начале 1970-х.

На странице представлена биография автора Кензо Китаката, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кензо Китаката. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кензо Китаката. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пепел, Зимний сон, Клетка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кензо Китаката.