Рана Дасгупта

Рана Дасгупта (Dasgupta Rana) родился в Кембридже (Англия) 5 ноября 1971 года, закончил Оксфордский университет, сейчас живёт в Индии.

Его называют — новой звездой азиатской контркультурной прозы, писатель, которого критики уже назвали «величайшим сказителем эпохи глобализации», Амосом Тутуолой XXI века — и, конечно же Джеффри Чосером современной Азии.

Его первый роман «Токио не принимает» был опубликован в 2005 году и уже переведен на девять языков.

На странице представлена биография автора Рана Дасгупта, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рана Дасгупта. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рана Дасгупта. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Токио не принимает, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рана Дасгупта.