Любовь Романова

23 февраля 1979 г.
пос. Водный, Республика Коми
Люди крыш

Любовь Валерьевна Романова родилась и провела детство в таежном поселке Водный в двадцати километрах от города Ухты в Республике Коми. В 14 лет переехала в Воронеж. В 2001 году закончила журфак Воронежского государственного университета. Недолго работала журналистом в старейшей воронежской газете «Коммуна», из которой ушла на должность специалиста по связям с общественностью в Воронежский Юкос.

Через пару лет активной работы Любовь Романова променяла нефтяного гиганта на маркетинговое агентство «СтоЛица», где ей пришлось принять участие в нескольких десятках предвыборных кампаний. В начале 2006 она с мужем создала деловой журнал «De Facto», в котором Любовь работала шеф-редактором. За время существования журнала из-под пера будущей писательницы вышло не менее сотни аналитических статей. Многие из них до сих пор еще обсуждаются на различных интеренет-форумах. В 2008 году Любовь была приглашена на должность шеф-редактора в московский журнал «Управление компанией». К сожалению, а может, к счастью, учредители (издательство «Эксмо») закрыли его с началом экономического кризиса.

Тогда же Романова переключилась с публицистики на прозу. Она написала подростковый детектив «Призрак и другие соучастники» (сетевая публикация). В середине 2010 года был закончен роман «Люди крыш». Первое же издательство (Аквилегия-М), куда Любовь отправила свое произведение, предложило не только напечатать его, но и сделать трилогию.

Люди крыш
<p>"Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот - откроешь обшарпанную дверь, а там вселенная: кометы, планеты, Млечный Путь..."</p>
Добавила: nnknataliya

написала рецензию7 марта 2015 16:45
Люди крышЛюбовь Романова

Книга из разряда "фантастика для подростков" внимания однозначно стоит.
Захватывающий сюжет с кучей завихрений, насыщен событиями. Сплошные приключения, борьба за мир во всё мире. И конечно же любовь. Написано легко, я прочитала за пару часов.
Героиня Женя - самый стандартный образ для самой стандартной девочки. Обычный подросток, коим был каждый из нас. Хорошо это или плохо не мне судить. Персонаж на любителя. В некоторой мере можно предположить, что любой человек мог бы оказаться на её месте.
Возрастная аудитория книги примерно от 12 до 16 лет на мой взгляд.
Если вы непоседливый подросток, мечтающий о переменах, сражениях за мир и добро, паркуре, приключениях - эта книга порадует ваш неугомонный читательский дух.
И да, ловите великолепный стих из книги:
Казалось,она была выше недель и дней,
Гуляла по крышам и видела,что над ней,
И небу кромешному глядя в беззубый рот,
Она понимала конечно,что это пройдёт.

Она не умела не лезть не в свои дела,
Она понимала,что лесть не всегда бела,
Ей было,по сути,плевать,что подумают всё,
А город под ней был в мазуте,а город был сер.

Там кто-то пьёт чай на шестом этаже,
Там кто-то лелеет отчаяние в душе,
Там кто-то не верит в бессилие красоты,
Там где-то под небом,наверно,живёшь и ты.

Когда открывается луны беспощадный глаз,
Она признавала,что крылья,увы,не для нас,
Но,пыльного города сны унося в кровать,
Ей снова хотелось летать,так хотелось летать.

И веки смыкая,и ввысь отпуская сны,
Где нет ни печали,ни радости,ни весны,
Она пролетала над бедами и травой,
А город под ней был неведомый и живой.

@small_hatter9 марта 2015 1:23

Если убрать стихотворение, то вряд ли написанное потянет по объему на рецензию...

На странице представлена биография автора Любовь Романова, который родился 23.02.1979 в пос. Водный, Республика Коми. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Любовь Романова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Любовь Романова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дети пустоты, Люди крыш, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Любовь Романова.