Боб Дилан

Боб Дилан (англ. Bob Dylan, при рождении Роберт Аллен Циммерман, англ. Robert Allen Zimmerman) — американский автор-исполнитель песен, поэт, художник, киноактер. Является значимой фигурой в популярной музыке на протяжении пяти десятилетий. Многие его песни стали гимнами для движения гражданских прав и антивоенного движения в США.

По данным опроса журнала Rolling Stone — является второй (после The Beatles) по значимости фигурой в истории рок-музыки.

На странице представлена биография автора Боб Дилан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Боб Дилан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Боб Дилан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хроники. Том 1, Тарантул, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Боб Дилан.