Боб Дилан

Боб Дилан (англ. Bob Dylan, при рождении Роберт Аллен Циммерман, англ. Robert Allen Zimmerman) — американский автор-исполнитель песен, поэт, художник, киноактер. Является значимой фигурой в популярной музыке на протяжении пяти десятилетий. Многие его песни стали гимнами для движения гражданских прав и антивоенного движения в США.

По данным опроса журнала Rolling Stone — является второй (после The Beatles) по значимости фигурой в истории рок-музыки.

написала рецензию28 мая 2019 15:24
ТарантулБоб Дилан

#путешествие_во_времени (Холодная война)
#Йорки

К нашумевшей книге Боба Дилана нужно приступать с осторожностью, нужно поймать ритм (и менять его часто-часто!), подобрать нужный тембр для внутреннего голоса (аудио версии для книги не существует) и довериться своим эмоциям: если чувствуете, что «Тарантул» обращается с Вами как с хлипкой лодкой в сильный шторм, - бросайте немедленно книгу, подавайте сигнал «SOS». Но если повествование – бурный поток, а Вы – умело лавируете на нём как на спуске по горной реке, то – вперёд. Холодная вода, пороги, водовороты – всё будет, не сомневайтесь.

Всё в целом – о нас, о мире, о чём мы молчим, где отводим глаза, что поедает внутри. Отсылок много – нужно быть готовыми к этому, без них нет смысла двигаться дальше (здесь даже песни встречаются, послушайте). Не сложиться картина – потеряете ритм, пропустите поворот. Но главное – интуиция и настрой. Пробираясь сквозь непростые сплетения, ощущала одновременно и безысходность, и страх, смешно было. Иногда. Ощущение после того, как всё закончилось – отрешённое, озлобленно-депрессивное. «я бы все сделал, лишь бы убраться отсюда». Не смотря на странное послевкусие мне не хочется закрыться от всех и заняться самокопанием, размышлением о пороках (не важно – моих, моих близких, общества). Хочется творить, говорить, чтобы слышали, не оставаться на месте, не ждать.

Рецензия такая же нестройная, как и сама книга. Но это всё последствия, последствия…

@loki28 мая 2019 16:22

мне нравится такое ощущение после книги, но эту что-то не возникло желания читать...

@loki, я её два года пыталась прочесть)

На странице представлена биография автора Боб Дилан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Боб Дилан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Боб Дилан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хроники, Тарантул, Хроники. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Боб Дилан.