Амин Маалуф

25 февраля 1949 г.
Бейрут

Амин Маалуф ( 25 февраля 1949 г., Бейрут) — французский писатель ливанского происхождения. Яркий представитель современной французской прозы, писатель, чьи произведения переведены уже на двадцать семь языков.

Скала Таниоса
<p>Но в конце концов, эти резные камни, эти узоры из листьев, над которыми трудился автор или переписчик, эти живописные полотна и мозаики, они ведь тоже принадлежат человечеству, это именно та часть нас, в бессмертие которой нам хочется верить. Какому художнику захотелось бы пережить свои картины?</p>
Добавила: merier_18
Скала Таниоса
<p>речь шла о таком обществе, где высшее уважение к женщине состоит в том, чтобы ее не замечать</p>
Добавила: merier_18

На странице представлена биография автора Амин Маалуф, который родился 25.02.1949 в Бейрут. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Амин Маалуф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Амин Маалуф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Странствие Бальдасара, Скала Таниоса, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Амин Маалуф.