Гэри Шмидт

Гэри Шмидт родился: 1957 году, Хиксвилл, штат Нью-Йорк, США, преподает английский в Келвин Колледже, штат Мичиган. За «Битвы по средам» он получил медаль Ньюбери, одну из самых престижных американских наград в области детской литературы.

Гэри Шмидт живет со своей семьей на ферме. Там он рубит дрова, ухаживает за садом, пишет книги и кормит диких кошек, которые заходят к нему в гости время от времени.

Битвы по средам
<p>Я повеселел, и мир вокруг меня тоже. Сами знаете, как это бывает: идёшь себе, а тут солнце из-за тучки выглянет, воробьи зачирикают, ветерок тёплый ластится. И получается, что ты счастлив и весь мир счастлив вместе с тобой.<br />Удивительное ощущение!</p>
Холлинг Вудвуд
Добавила: maroon
Битвы по средам
<p>А вот миссис Бейкер со мной не согласилась. Она вообще не видит, что у Ромео с Джульеттой непорядок с головой. Потому что она - учитель, а учителя читают книги совсем не так, как нормальные люди.</p>
Холлинг Вудвуд
Добавила: maroon

написала рецензию10 ноября 2017 7:47
Битвы по средамГэри Шмидт

Эта книга о школьнике Холлинге о его взрослении, жизни в школе, об его отношениях с родителями, одноклассниками и классной руководительницей.
Книга недаром называется " Битвы по средам " ведь у Холлинга и его учительницы и в правду битвы, а все, потому что Холлинг решил, что мисс Бейкер его невзлюбила. И как тут не заподозрить ее в ненависти, если она каждую среду заставляет заниматься уборкой в классе и читать Шекспира. И непросто читать, а затем разбирать прочитанное и отвечать на вопросы по тексту. Но на самом деле мисс Бейкер хорошая и Холлингу в этом предстоит убедиться еще не раз.
Действия в книге разворачиваются на фоне войны во Вьетнаме и сложной политической ситуации в Америке, но это все описано очень интересно и как можно себе вообразить совсем не напрягающе.
Сюжет книги и в правду интересный и интригующий и наблюдать за взрослением Холлинга его поиском себя в жизни, за его приключениями действительно увлекательно. Хотя книга для детей в ней часто затрагиваются совсем не детские вопросы.
Книга понравилась настолько что я считаю ее одной из самых удачных детских книг прочитанных мной в этом году.

#Вр1_2курс Календарная система счисления

@vishenka10 ноября 2017 10:02

ого! одна из самых удачных! надо будет взять ее на заметку)
Третий экзамен сдан!)

На странице представлена биография автора Гэри Шмидт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гэри Шмидт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гэри Шмидт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Битвы по средам, Беда, Пока нормально. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гэри Шмидт.