Татьяна Александрова

Татьяна Александрова родилась в Казани, но детство её прошло в Москве. Отец - инженер по лесоповалу, часто бывший в командировках. Мать - врач, часто остававшаяся на ночные дежурства, и поэтому домашнее хозяйство ложилось на неё и старшую сестру Наташу. Во время войны, в эвакуации, работала воспитательницей в детском саду, и тогда впервые стала сочинять сказки и истории.

В 1977 году вышла первая книга о домовёнке Кузьке, который попадал в разные истории. После смерти Александровой в 1983 году вышел первый мультфильм о домовёнке - "Дом для Кузьки".

На странице представлена биография автора Татьяна Александрова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Александрова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Александрова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Домовенок Кузька, Катя в игрушечном городе, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Александрова.