Виталий Коржиков

Виталий Коржиков окончил Московский государственный педагогический институт, по распределению уехал работать учителем на Сахалин, где освоил профессию моряка. Начал публиковаться с 1958 г. Первой его книгой стал сборник стихов «Морской конёк», после которой выпустил ещё ряд стихотворных сборников. Популярность писателю принесли повести для детей: «Первое плаванье» (1961), «Мореплавание Солнышкина», «Коготь динозавра» (1979), «Волны словно кенгуру» (1989).

На странице представлена биография автора Виталий Коржиков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виталий Коржиков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виталий Коржиков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мореплавания Солнышкина, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виталий Коржиков.