Владимир Лёвшин

Владимир Артурович Манасевич (Владимир Левшин) (20 декабря 1904-11 августа 1984) - советский детский писатель, математик по профессии. Автор книг «Великий треугольник, или Странствия, приключения и беседы двух филоматиков», «Искатели необычайных автографов, или Странствия, приключения и беседы двух филоматиков», «Путешествие по Карликании и Аль-Джебре» (с женой — писателем и соавтором Эмилией Борисовной Александровой), воспоминаний о М.Булгакове «Садовая, 302-бис». Владимир Лёвшин был сыном крупного финансиста, миллионера Артура Борисовича Манасевича, но фамилия Лёвшин — легальная, а не псевдоним.

написала рецензию12 ноября 2014 1:35

На странице представлена биография автора Владимир Лёвшин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Лёвшин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Лёвшин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магистр Рассеянных Наук, Путешествие по Карликании и Аль-Джебре, Три дня в Карликании. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Лёвшин.