Евгений Красницкий

31 января 1951 г.
Ленинград, СССР
25 февраля 2013 г.
Отрок

Евгений Сергеевич Красницкий – российский политик и писатель-фантаст. Он родился в 1951 г. и прожил интересную жизнь. Умер Евгений Сергеевич в феврале 2013 г. Рожден он был в Санкт-Петербурге, где и прожил жизнь. Он окончил институт госслужбы и Ленинградскую мореходную школу. Молодость будущего писателя была насыщенной. Он проходил армейскую службу в Карпатах, успел побывать моряком дальнего плавания. Начиная с 1970-х гг., около 20 лет трудился радиомехаником в порту. Впервые был избран депутатом в возрасте 39 лет – в 1990 г. Через год возглавил комиссию против переименования Ленинграда. Из этого ничего не вышло; в том же 1991 г. Евгений Сергеевич стал организатором новой фракции коммунистов уже в Петербургском совете. Он является автором статей – научных и публицистических, которые стали печататься в 90-х годах. В последние годы Евгений Сергеевич становится советником директора коммерческой фирмы в родном Санкт-Петербурге. Серия его книг – это не работа, скорее, хобби. Тема произведений продиктована личными наблюдениями, интересами и соображениями.

На странице представлена биография автора Евгений Красницкий, который родился 31.01.1951 в Ленинград, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Красницкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Красницкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сотник. Беру все на себя, Отрок. Бешеный лис, Отрок. Ближний круг. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Красницкий.